Знаменитая «Стена Яценюка» бросил «бросать деньги»


Опубликованно 21.07.2020 22:58

Знаменитая «Стена Яценюка» бросил «бросать деньги»

Об этом говорится в официальном ответе, передает Экструдер.

«Предложение пограничниками объем финансирования проекта «Стена» на 2020-2025 годы, в общей сложности 4,5 миллиарда долларов. выше того, что определено в действующем распоряжении, в 3,8 раза, или на 3,3 млрд. грн. Если в совет Министров поддержать такие предложения, общая стоимость проекта увеличится до 6,2 млрд. грн.», - говорится в сообщении.

Министерство финансов отметил, что дальнейшее рассмотрение проекта увеличения финансирования невозможно без предоставления Госпогранслужбой подробные финансово-экономический бухгалтерского учета, а также передачи информации о выполнении проекта за предыдущий период, начиная с 2015 года, и с учетом прогнозов макроэкономических показателей в среднесрочной перспективе.

Представители министерства прямо сказать, что денег нет, потому что теперь приоритет финансирования из государственного бюджета, требуют меры, чтобы предотвратить распространение COVE-19 в Украине.

Напомним, что месяц назад госпогранслужба сделал в кабмин с просьбой выделить дополнительные 4,5 миллиарда. для строительства стены на границе с Россией.

Источник Новости по теме: 13.06.2019 Делу о хищении государственных средств на проект «Стена» направлено в суд 27.09.2019 Строительство «Стены» опасный памятников археологии 23.06.2020 На «Стене Яценюка» просят еще 4,5 млрд гривен document.write('');



Категория: Строительство Украины