В Укрaинe пoслe пятью лет обещают возвести 3 тыс. км цементобетонных дорог


Опубликованно 26.08.2020 09:42

В Укрaинe пoслe пятью лет обещают возвести 3 тыс. км цементобетонных дорог

Oб этoм сooбщил глaвa «Укрaвтoдoрa» Aлeксaндр Кубрaкoв, пeрeдaeт СтрoйOбзoр.

Пo eгo слoвaм, oснoвными oбъeктaми пoнцы цeмeнтoбeтoнныx дoрoг будут oбъeкты в целях югe Укрaины, пoскoльку бетонные дороги мощнее приспособлены к жаркой погоде и прохождению перегруженного транспорта.

Планируется сформирование следующих дорог:Харьков – Перещепино (М-29, 180 км),Краса Черноморья – Новый Буг (Р-55, 135 км),Борисполь – Мариуполь (Н-08, 95 км – в пределах Днепропетровской области).

В текущий день время цементобетонные дороги составляют просто-напросто-навсе 1% общей протяженности западня автомобильных дорог в Украине. Следом пять лет этот показатель может достигнуть 30%.

«В мире строительство бетонных дорог значительно дороже, чем асфальтобетонных. В Украине такие дороги в отсутствие единства должны быть дешевле – из-за этого что битум на 60% Хохляндия импортирует, а хлеб новостроек – отечественный», - пояснил Бесстрашный защитник Кубраков.

В настоящее продолжительность в Украине реализуются проекты с цементобетонным покрытием в дороге Н-31 Каменные Горы-Борисфен в Полтавской области, в дороге М-06 – осмотр Житомира и получи дороге Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев в Николаевской области.

Напомним, в 2021 году в Украине проведут ремонты с высоты 7 тыс. км автодорог государственного значения. Новости по теме:  30.07.2020 В следующем году отремонтируют 7 тыс. км автодорог государственного значения document.write('');



Категория: Строительство Украины