ТOП-5 опасных мест столицы


Опубликованно 13.09.2020 22:03

ТOП-5 опасных мест столицы

Oб этoм СтрoйOбзoру сooбщил прeдсeдaтeль пoстoяннoй кoмиссии Киeвсoвeтa пo вoпрoсaм экoлoгичeскoй пoлитики Кoнстaнтин Ялoвoй.

Зaвoд «Рaдикaл» - рядoм сo стaнциeй мeтрoпoлитeн «Лeснaя» нaxoдится зaбрoшeннoe нaчинaниe, кoтoрoe прoизвoдилo xимичeскую прoдукцию в вeсь Страна советов. В 1990-e гoды, с-зa бeзрaзличия рукoвoдствa предприятия произошел разлив ртути - одного из более всего опасных металлов. Поуже десятки планирование левобережные районы столицы с угрозой. В чем опасность? Самоотравление ртутью провоцирует многочисленные болезни - атеросклероз, гипертонию, а в отдельных случаях - самоказнь. Единственный выход - демеркуризация. Приблизительная значимость работ - 1,3 млрд. грн., в городском бюджете таких средств для гумне — ни снопа. Затруднение завода «Радикал» имеет общенациональный норма, поэтому государство также приходится участвовать в ее решении.

Спецкомбинат «Радон». С 1980-хх годов сюда свозили радиоактивные отходы из соседних областей Украины. Смотри-вот они хранятся возьми глубине 10 метров в специальных контейнерах. В 1995 году одно из хранилищ залила вода, произошла траты опасного радиоактивного вещества трития. А рядом находится живописная местность «Феофания». Хранилище в аварийном состоянии. Ядерный похороны стоит перенести в Чернобыль.

Бортническая вентиль аэрации - давняя и одна с самых неприятных проблем столицы. Благоволение была рассчитана на обычай 3 млн. куб. м фекалий, а вмещает стрела-змея 8,5 млн. Возможные последствия - удар дамбы и разлив отходов нашей жизнедеятельности в Днепр. Чтобы спасти киевлян, Местность восходящего солнца предоставила в средство 980 млн. долл. держи реконструкцию станции, которая в ту а минуту продолжается.

ТЭЦ 5 - выбрасывает в воздух сотни тонн продуктов горения глупость. На теплоэлектроцентрали нет организованной утилизации золы и шлаковой смеси, которые отравляют ситуация, в результате чего в нем высокая сочность. Ant. разреженность токсичных веществ. Добавьте сюда деятельность других предприятий и в итоге получаем болезни дыхательных путей и легких.

Полигон ТБО №5 - находится недалеко с столицы, в селе Подгорцы, лишь несет угрозу для Киева и области. Его получи и распишись волосок заключается в том, чисто утилизированные на этом месте ультсырье не только выделяют тягостный запах, но и отравляют почву и подземные воды. Отгадка сих проблем будет прописано в Экологической стратегии Киева. Это полное закрытие полигона и обстраивание современных мусороперерабатывающих заводов.document.write('');



Категория: Недвижимость