50% квартир в новостройках покупаются к инвестирования - эксперт


Опубликованно 23.09.2020 05:20

50% квартир в новостройках покупаются к инвестирования - эксперт

Eсли взвeсить тeндeнцию пo рынку нeдвижимoсти, тo примeрнo 50% квaртир в нoвoстрoйкax пoкупaются в целях инвeстирoвaния.

Oб этoм рaсскaзaл Aлeксeй Бeлoкoнь, кoммeрчeский дирeктoр OOO “Royal House”, нa вeбинaрe FinUpdate: Инвeстиции в нeдвижимoсть.

Во всяком случае, по его словам, многие покупают квартиру пользу кого перепродажи, но потом оставляют квартиру себя.

“Изначально они думают, зачем будут инвестировать от перепродажи, однако позже решают оставить ее себя. У нашей ментальности больше налицо денег не состоит других вариантов для сохранения денег. Ни плошки надежнее, чем real еstate, выше- покупатель пока не знает. Кто такой-то делает ремонт и оставляет их себя или для детей, который-то сдает в аренду. После факту, то, как клиентура. Ant. продавцы будут распоряжаться своей недвижимостью, может иметь отличительной чертой от того, что они задекларировали”, – рассказал консультант.

Говоря об влиянии карантина для рынок, Сергей Костецкий, чартист консалтинговой компании SV Development, отметил, словно худшее уже позади и клиентура. Ant. продавцы и продавцы начинают возвращаться.

По части его словам, после ситуации с “Укрбудом” и “Аркадой” клиентура. Ant. продавцы перестали верить в первичный торжок недвижимости.

“После карантина наша сестра пришли к тому, что самая надежная капиталовложение для тех, у кого были деньжонки, оказалась самой рисковой”, – говорит Белоконь.

Вторичная застылость. Эксперт отметил, что тетька, кто запланировал покупку вторички до самого карантина, и те, кто подкопил денег бери карантине, понимают, что у них лакомиться два варианта: первичный биржа — более рисковый, и вторичный — в меньшей степени рисковый.

“Около 40% тех, который планировал покупать квартиру в новом доме, соответственно нашим данным, пересмотрели свое иджма в пользу вторичного рынка”, – заявил Белоконь.

Побочный рынок, по его словам, активизировался куда больше, чем этого ожидали эксперты. В случае если в июле 2019 года бери вторичке было около 1,5 тыс. сделок, ведь в июле этого года был вспышка до 2,5 тыс. сделок вслед за месяц.

Другая же фрагмент инвесторов заняла выжидательную позицию: они неважный (=маловажный) готовы перейти на вторичку, благодаря чего что она дороже.



Категория: Новости Строительства