Прaвитeльствo Украины отменило эмеритальный сбор при первой покупке жилья


Опубликованно 24.09.2020 10:00

Прaвитeльствo Украины отменило эмеритальный сбор при первой покупке жилья

Дaннoe рeшeниe пoмoжeт уменьшить зaтрaты нa пoкупку жилья

Прaвитeльствo Укрaины oтмeнилo пeнсиoнный сбoр подле пeрвoй пoкупкe жилья. Такое декрет члены Кабинета министров приняли для заседании в среду, 23 сентября, информирует жом-служба ведомства.

"Украинцы должны приобрести возможность покупать жилье за доступным ценам. Сегодняшним решением власти определило порядок освобождения с уплаты пенсионного сбора граждан, приобретающих жилье впервой или находящихся в очереди получи получение жилья", – прокомментировал резолюция Кабмина премьер-министр Деня Шмыгаль в совем Telegram-канале.

Ровно по его словам, данное усмотрение поможет снизить затраты получай покупку жилья. Кроме того, Кабмин продолжает сопеть над чем над снижением ипотечных став.

"Уже сейчас есть предложения, по образу и обещал президент Украины, 10% и вверх для ипотеки", – отметил Шмыгаль.

Не хуже кого известно, ранее во продолжительность оформления у нотариуса договора купли-продажи клиент квартиры или дома платил митинг в Пенсионный фонд в размере 1% с стоимости недвижимости.

Ранее в Украине отменили эмеритальный сбор при покупке валюты. Как и мы писали о том, ась?   в Украине изменят правила налоговой оценки имущества   присутствие купле-продаже на вторичном рынке недвижимости.



Категория: Строительство Украины