Тeмпы продаж жилья в США в сентябре ускорились


Опубликованно 06.10.2020 05:05

Тeмпы продаж жилья в США в сентябре ускорились

Ситуaция. В срeднeм, дoмa и квaртиры в СШA прoдaвaлись быстрee, чeм в aвгустe, впeрвыe с 2016 гoдa. Нa прoдaжу oбъeктa уxoдилo 54 дня, чтo нa три дня быстрee, нежели в августе, и почти на двум недели стремительнее, чем в сентябре прошлого годы, согласно realtor.com. Средняя запрашиваемая прификс выросла до $350 000 в сентябре, ровно на 11,1% больше, нежели в 2019, сообщает Mansion Global.

СвЯязанный отрывок. Американский рынок жилья естественно начинает остывать по мере приближения учебного возраст. Замедление темпов роста традиционно делает сентябрь оптимальным моментом в (видах покупки семейных домов, ввиду конкуренция со стороны других покупателей жилья снижается, а продавцы стремятся принять сделку до начала курортного сезона. Только в этом году было маловыгодный так, поскольку работа нате дому и дистанционное обучение продолжали подвигнуть продажи.

Предложение упало прежде 40-летнего минимума.

  • Клиентура. Ant. продавцы также сталкиваются с более высокими ценами, которые выросли в всех 50 столичных районах страны. Запрашиваемые цены подскочили возьми 12,8% на северо-востоке с сентября прошлого возраст, на Среднем Западе – сверху 10,9%.
  • Больше всего подорожало жильё в районе Цинциннати, какой-нибудь включает в себя часть соседних Кентукки и Индианы. Запрашиваемые цены спустя некоторое время выросли почти на 17% после сравнению с прошлым годом, а предписание – почти вдвое меньше, нежели год назад.
  • В Большом Бостоне, Филадельфии, Индианаполисе и Буффало вслед за последний год стоимость жилья подскочила в 15%. Между тем, клиентура. Ant. продавцы всё меньше интересуются жильём в Нью-Йорке.


  • Категория: Недвижимость