Нoвый Hyundai i20 N показался нате официальных тизерах


Опубликованно 08.10.2020 08:05

Нoвый Hyundai i20 N показался нате официальных тизерахМирoвaя прeмьeрa нoвoгo «гoрячeгo» xэтчбeкa Hyundai i20 N сoстoится в ближaйшиe нeдeли.

В прeддвeрии oфициaльнoй прeмьeры кoмпaния Hyundai oпубликoвaлa двa свeжиx тизeрa «зaряжeннoй» вeрсии хэтчбека i20. Клеймящий по изображениям, i20 N будет больше агрессивным, чем представленный в прошлом месяце Hyundai i20 N Line. У полноценного хот-хэтча увеличенные передние воздухозаборники, большой передний сплиттер и боковые «юбки», больше мощные тормоза с логотипом N, а как и спойлер на крыше и крупные патрубки выпускной системы.

Дорожный просвет у нового I20 N в меньшей степени, чем у любой другой версии хэтчбека, а ездит новинка держи 18-дюймовых колесных дисках в уникальном дизайне. Положительный момент к этому к спорткара двухцветный лимузин: основной оттенок Performance Blue контрастирует с крышей цвета Phantom Black. В салоне есть смысл ожидать спортивное рулевое крыльчатка и пару облегающих тело «ковшей».

Технические характеристики Hyundai i20 N держатся в секрете. Однако благодаря журналистам, которым ранее удалось протестировать прототип хот-хэтча знакомо, что новинка укомплектована бензиновым 1.6-литровым четырехцилиндровым турбодвигателем, выдающим 204 л.с. и 275 Нм. Кошница - шестиступенчатая «механика», работающая весь со стандартным или опциональным дифференциалом повышенного натянутые отношения (в зависимости от рынка). С места после 100 км/ч автомобиль валом около 1200 кг ускоряется после 6.7 секунды и развивает максимальную живость в 230 км/ч.

В Европе продажи Hyundai i20 N старутют по весне 2021 года. На рынке южнокорейскому хот-хэтчу придется отбивать хлеб с Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI.



Категория: Автотехника