Спрoс и цены сверху недвижимость Лондона выросли


Опубликованно 20.10.2020 16:25

Спрoс и цены сверху недвижимость Лондона выросли

Нeдвижимoсть в Лoндoнe стaбильнo дoрoжaeт. Зa июль цeнa увeличилaсь в срeднeм нa 1,5%, зa aвгуст — eщe нa 2,5%. Присутствие этoм в сeнтябрe прoдaжи идут oчeнь aктивнo, спaдa спрoсa нa нeдвижимoсть нe нaблюдaeтся, пoэтoму eсть oснoвaния oжидaть дaльнeйшeгo рoстa цeн.

Исслeдoвaниe рынка недвижимости провели аналитики компании Zen Invest.

Наибольшая покупательская расторопность наблюдается в ценовом сегменте накануне 1 500 000 фунтов стерлингов. Такая оцепенение сейчас очень востребована средь экспатов, в том числе вследствие введению каникул до госпожа 2021 года на уплату гербового сбора (stamp duty) — предварительно 500 000 фунтов от стоимости объекта. Таким образом, клиентура. Ant. продавцы могут сэкономить около 10-15 тысяч фунтов.

В ценовом сегменте ото 1 500 000 до 5 000 000 фунтов продажи снизились получи 20% по сравнению с показателями предварительно пандемии и локдауна. В сегменте через 10 000 000 фунтов покупательская напористость отсутствует, поскольку из-ради коронавируса клиенты не спешат уезжать в Великобританию, а удаленно сделки с такими дорогими объектами в большинстве случаев не заключаются.

«С апреля 2021 возраст при покупке недвижимости гербовый приобретение для нерезидентов Великобритании полно на 2% выше. Многих иностранцев сие стимулирует, и те новостройки, которые будут сданы в эксплуатацию накануне следующего марта, пользуются повышенным спросом. Коронавирус какое-ведь время сдерживал рынок, затем что из-за карантина (человеческое не могли приезжать сверху просмотр, а многие застройщики закрыли близкие маркетинг-сьюты. Но сегодня они работают по предварительной дневной журнал, есть онлайн-показы», — отмечает командующий партнер Zen Invest Анастасиа Зенонос.

Неравно говорить о национальном составе иностранных покупателей недвижимости в британской столице, так в последнее время активизировались клиентура. Ant. продавцы из Гонконга и Китая, а гляди представителей Ближнего Востока, наизворот, стало меньше. Граждан РФ в свою очередь немного из-за карантина.

Иностранцы приобретают лондонское жилье наравне для собственного проживания, в такой степени и в инвестиционных целях.

Доходность с сдачи недвижимости в аренду в столице Великобритании составляет грубо 3% годовых. Но приставки не- стоит забывать про удвоение стоимости недвижимости. Каждые 10 парение она практически удваивается, а в некоторых случаях нарастание даже выше. Таким образом, нерентабельность по схеме «сдача в аренду добродетель доход от увеличения стоимости» в среднем составляет этак 10−11% годовых.

«Лондонский толчок недвижимости никогда не достаточно рассматривать для краткосрочных инвестиций, так как при покупке у инвестора будут затрата на оплату гербового сбора, услуг юристов, меблировки квартиры. Так есть если продавать вещь через год после покупки, ведь инвестор уйдет в минус. Сломить при такой схеме впору, только если недвижимость покупалась с бог большой скидкой, но дисконты не раздумывая крайне редко бывают существенными», — предупреждает старший начальник Zen Invest по продажам Звезда Гургенян.



Категория: Новости Строительства