Поворот рынкa недвижимости завершится далеко не ранее 2022 года - Cushman&Wakefield


Опубликованно 21.10.2020 04:45

Поворот рынкa недвижимости завершится далеко не ранее 2022 года - Cushman&Wakefield

Мирoвoй рынoк нeдвижимoсти дoстигнeт днa в кoнцe 2021 гoдa, a нaчнeт вoсстaнaвливaться едва в 2022-м. При этoм пoкaзaтeли IV квaртaлa у мнoгиx кoмпaний будут нa режим хуже, чем сегодня прогнозируют аналитики.

Об этом заявляют в Cushman&Wakefield.

Согласованно данным отчета, представленного экспертами консалтинговой компании Cushman&Wakefield, депрессия мирового рынка недвижимости продлится сиречь минимум до 2022 годы, а за публикацией итогов IV квартала может явиться результатом глобальный пересмотр стратегий получи 2021 год и переоценка активов. Аналитики тоже предупреждают об угрозе бесконечный рецессии.

По словам экспертов, сверху фоне снижения процентных пруд ресурс стимулирования экономик кайфовый многих странах исчерпывается: правительства могут сброситься с угрозой рецессии, располагая ограниченным инструментарием.

Фигли же касается ситуации получи рынке офисной недвижимости, так, по мнению аналитиков, в следующем году порция свободных офисных площадей в всем мире вырастет для 5% и достигнет 15%. Полномасштабное но восстановление спроса ожидается мало-: неграмотный ранее 2022 года.

Достаточно также отметить, что, ладком более раннему исследованию Cushman&Wakefield, в I квартале текущего возраст новое предложение на рынке офисной недвижимости Киева составляло в среднем 7 500 кв. м площади (15% с показателя за I квартал 2019-го и 50% через показателя за I квартал 2018 годы).

Ситуацию на рынке торговой недвижимости в Украине в I квартале 2020 лета, с точки зрения спроса, Cushman&Wakefield оценивали в целом чисто положительную.



Категория: Новости Строительства