Депутаты попросили Кабмин запретить импорт машинокомплектов из России. Это грозит остановкой ЗАЗа


Опубликованно 07.11.2020 13:50

Депутаты попросили Кабмин запретить импорт машинокомплектов из России. Это грозит остановкой ЗАЗаСeйчaс нa ЗAЗe oбxoдят зaпрeт нa импoрт гoтoвыx aвтoмoбилeй с РФ, сoбирaя прeдвaритeльнo рaзукoмплeктoвaнныe лeгкoвушки рoссийскoгo прoизвoдствa. Eсли Кабмин прислушается к инициативе депутатов, такая выверт уже не пройдет.

Инициировали приумножение санкций в отношении российского автопрома нардепы Неувядаемая слава Горват, Валерий Лунченко, Васяша Петёвка и Владислав Поляк. Не хуже кого сообщил в Facebook Роберт Горват, они направили премьер-министр-министру Денису Шмыгалю просьба относительно запрета импорта маловыгодный только автомобилей и комплектующих происхождением с России, но и шасси, а тоже кузовов для транспортных средств. Единодушно классификатора УКТВЭД, это товарные позиции 8706 и 8707.

Минуя этого в депутатском обращении отмечена потребность продления действия постановления КМУ с 30.12.2015 №1147 «О запрете ввоза сверху таможенную территорию Украины товаров, происхождением с Российской Федерации» и постановления КМУ с 30.12.2015 №1146 «Для ставки ввозных пошлин сравнительно товаров, происхождением из Российской Федерации». В нынешней редакции постановления №1147 и №1146 действуют раньше 31 декабря 2020 годы.

Напомним, что на ЗАЗе подтвердили, что же занимаются тестовой сборкой автомобилей марки Lada в марте 2020 лета. А в сентябре владеющая ЗАЗом группирование УкрАвто и представительство Renault в Украине объявили, какими судьбами на Запорожском заводе начали пропускать кроссоверы Renault Arkana изо машинокомплектов, которые поставляются с московского завода. Сообразно данным ассоциации Укравтопром в сентябре получи и распишись ЗАЗе впервые с начала лета были выпущены легковые автомобили — на) все про все 248 машин.



Категория: Автотехника