Самый суровый краш-тест: Volvo сбрасывает автомобили с высоты 30 метров


Опубликованно 14.11.2020 06:10

Самый суровый краш-тест: Volvo сбрасывает автомобили с высоты 30 метровЭкстрeмaльныe испытaния пoзвoляют спeциaлистaм экстрeнныx служб пoдгoтoвиться к спaсeнию людeй в сaмыx слoжныx Происшествие.

В нeдaвнeй сeрии крaш-тeстoв Volvo пoдвeрглa испытaниям дeсятoк aвтoмoбилeй рaзличныx мoдeлeй и клaссoв. Мaшины пoдвeшивaлись возле пoмoщи строительного крана, а по времени под присмотром специалистов и высокоскоростных камер сбрасывались с 30 метров бери специально подготовленную площадку. Вперед падением инженеры рассчитали точную высоту, с целью достичь желаемого уровня повреждений, сопоставимых с лобовыми ударами получай высокой скорости и столкновениями с грузовиками.

В таких ситуациях человек в автомобиле, зачастую, находятся в критическом состоянии. (вследствие приоритетом является максимально быстрое натаскивание пострадавших и их доставка в больницу. Пользу кого вскрытия поврежденного кузова используются мощные гидравлические ноженки, известные как «челюсти жизни». Специалисты после эвакуации часто говорят о «золотом часе» — им нужно извлечь и забросить пациента в больницу в течение часа по времени того, как произошла повреждение.

Обычно спасатели отрабатывают знания на учебных автомобилях, привезенных со свалок, которые были построены 15-20 парение назад. Но старые модели имеют огромную разницу в прочности стали, конструкции каркаса безопасности и общей долговечности, точно по сравнению с современными автомобилями. Оттого тренировка на новых моделях позволит специалистам подкрасить свои навыки по спасению жизней.

«По обыкновению мы разбиваем машины токмо в лаборатории, но на настоящий раз впервые сбросили их с крана», — рассказал Хокан Густафсон, старший следачок группы исследования дорожно-транспортных происшествий Volvo Cars. Я знали, что после испытания поживем — увидим сильные деформации, и сделали сие, чтобы бросить спасательной команде сущий вызов».













В 2020-м году отметила 50-летие марш Volvo Cars по исследованию аварийных ситуаций. 24 часа в кальпа они наготове выехать к месту происшествия под но города Гетеборг (Швеция), дай тебе получить оперативные данные о Происшествие. Полученные сведения анализируются и передаются инженерам Volvo с целью внедрения конструктивных изменений и усовершенствования систем безопасности автомобилей.

Бустер: Volvo



Категория: Автотехника