Новый электромобиль BMW iX: огромные «ноздри», запас хода 600 км и старт производства в 2021 году


Опубликованно 16.11.2020 13:50

Новый электромобиль BMW iX: огромные «ноздри», запас хода 600 км и старт производства в 2021 годуBMW прeдстaвилa дизaйн-мoдeль BMW iX — пeрвoгo пoлнoстью элeктричeскoгo пoлнoпривoднoгo крoссoвeрa мaрки, в кoтoрoм вoплoтились oснoвныe идeи кoнцeптa BMW Vision iNEXT 2018-гo гoдa.

Экстeрьeр BMW iX прeдстaвляeт сoбoй нoвoe видeниe прoпoрций бoльшoгo Sports Activity Vehicle (SAV) oт BMW. Пo зaмыслу xудoжникoв брeндa минимaльнoe испoльзoвaниe лoмaныx линий и бoльшиe рoвныe пoвeрxнoсти сoздaют oщущeниe увeрeннoсти. Пo длинe и ширинe BMW iX сoпoстaвим с BMW X5, a пo высoтe, блaгoдaря плaвнoй контур крыши, пoчти идeнтичeн BMW X6.

В стaндaртнoй кoмплeктaции BMW iX будeт oбoрудoвaн 20-дюймoвыми легкосплавными дисками в аэродинамическом дизайне. В качестве опции будут доступны 21- и 22-дюймовые железный конь Air Performance Wheels, которые для 15% легче обычных дисков, что-то помогает дополнительно увеличить обначк хода.

Поскольку для охлаждения системы электропривода BMW iX приходится немного воздуха, центральный составляющая передней части кузова — сие не решетка радиатора в буквальном смысле, а панелька, в которую интегрированы камеры, радары и отдельные люди датчики. За счет покрытия изо полиуретана мелкие царапины сверху панели исчезают сами — в мысль 24 часов при комнатной температуре и вслед пять минут при подаче теплого воздуха.

Фасон оснащается светодиодными фарами уж в стандартной комплектации. Лазерные глаза BMW Laserlight последнего поколения будут доступны в качестве опции. Подле этом фары дневного света работают наравне указатели поворотов и вынесены надо основным блоком фар, по какой причине придает им совершенно новоиспеченный вид.

Еще одна редкость BMW iX — множество элементов, которые проявляют себя как тогда, когда приводятся в процесс. Помимо выдвижных дверных ручек, сие, например, заливная горловина омывателя лобового стекла, скрытая лещадь логотипом BMW на капоте, возможно ли камера заднего вида, интегрированная в логотип BMW возьми задней двери. Этот воззрение дизайна в BMW назвали Shy Tech и применили его малограмотный только в экстерьере, но и в интерьере кроссовера. 

По причине электрической платформе в автомобиле слыхом не слыхивать центральный тоннель, что усиливает чувство простора и добавляет пространство исполнение) ног спереди и сзади, а равно как дает дополнительное место с целью багажа. На нижнем уровне центральной рента размещены подстаканники, место к хранения смартфона с индукционной зарядкой, помещение на 12V и два порта USB-C.

Нажин мониторов и элементов управления в салоне минимизировано: единоличный изогнутый дисплей BMW Curved Display объединяет сообщительный дисплей с диагональю 12,3 дюйма и поверочный дисплей с диагональю 14,9 дюйма. У проектирование-модели руль шестиугольной фигура и новый тумблер для выбора передач, опять-таки не исключено, что сериальный вариант электромобиля получит сильнее привычную «баранку».

Автомобильчик в базовой версии будет оборудован аудиосистемой c 12 динамиками и 205-ваттным усилителем. В качестве опции доступна концепция Harman / Kardon Surround Sound мощностью 655 Вт с 18 динамиками и семиполосным эквалайзером. Тоже в качестве опции доступна аудиосистема Bowers & Wilkins Surround Sound с 30 динамиками мощностью 1615 Вт.

 

BMW iX

1

2

Карлингс кузова с каркасом из алюминия и конструкцией Carbon Cage — состоящих изо углепластиковых компонентов боковин кузова, крыши, панели хуй лобовым стеклом и рамы заднего стекла — обеспечивают высокую несгибаемость при кручении. Это, в свою караван, улучшает маневренность и защиту пассажиров рядом минимальном весе самого кузова.

Максимальная пропускная способность двухмоторной силовой установки превысит 370 кВт/500 л.с. Сего будет достаточно, чтобы ото км/ч до 100 км/ч колеса разгонялся менее чем ради 5 секунд. Благодаря энергоемкости, превышающей 100 кВт·ч, высоковольтная батарейка нового поколения обеспечивает автомобилю потенциал хода более 600 км числом циклу WLTP. В то но время кроссовер отличается низким уровнем потребления электроэнергии во вкусе для своего сегмента — в меньшей мере 21 кВт·ч держи 100 км по циклу WLTP.

Новая методика быстрой зарядки позволяет дозаряжать батарею BMW iX от сети постоянного тока мощностью предварительно 200 кВт. С 10% раньше 80% емкости аккумулятор не запрещается зарядить менее чем вслед 40 минут. Чтобы умножить запас хода автомобиля держи 120 с лишним километров, потребуется -навсего) 10 минут. Для полной зарядки высоковольтной батареи с через зарядного устройства BMW Wallbox мощностью 11 кВт потребуется не столь 11 часов.

Производство BMW iX — нового технологического флагмана BMW Group — начнется вот второй половине 2021 годы на заводе BMW Group в Дингольфинге, Неметчина.

Источник: BMW



Категория: Автотехника