Камеры автофиксации теперь замечают нарушения автомобилей с иностранными номерами


Опубликованно 21.11.2020 06:30

Камеры автофиксации теперь замечают нарушения автомобилей с иностранными номерамиСистeмa aвтoмaтичeскoй фиксaции нaрушeний прaвил Дoрoжнoгo движeния нaчaлa рeгистрирoвaть нaрушeния, сoвeршeнныe вoдитeлями aвтoмoбилeй с нoмeрными знaкaми другиx стран.

Статут работы системы автофиксации нарушений в отношении автомобилей с других стран раскрыл зампотех министра внутренних дел Пространный Геращенко. По его словам, репортаж о всех автомобилях с иностранной регистрацией заносится в базу данных Госпогранслужбы. Говорок идет о номерных знаках, ФИО и паспортных данных водителя.

Вслед за тем, если водитель на этом автомобиле превысит быстрота, система автоматически найдет сведения нарушителя в базе данных ГПСУ. А поуже при выезде из Украины пограничники сообщат водителю о его штрафах и предложат их вбухать. В случае отказа нарушителю запретят вторичный въезд в Украину.

В случае, когда владелец автомобиля на иностранных номерах — квирит Украины откажется платить санкция,  документы будут адресоваться по общей процедуре в Государственную исполнительную службу пользу кого взыскания через арест имущества то есть (т. е.) банковских счетов.

Система заработала 19 ноября. Первыми нарушителями стали граждане Беларуси и Молдовы. «Как раз так произошло с гражданином Беларуси, водителем автомобиля, какой, двигаясь по трассе М-05 Герр-Одесса, в населенном пункте превысил бойкость на 38 км/ч рядом разрешенных 50 км/ч, а в свой черед гражданином Молдовы, водителем автомобиля Mercedes, превысившим темп на 24 км/ч двигаясь согласно Южному мосту на ни берег в Киеве», — рассказал Геращенко.

Гнездо: MVS



Категория: Автотехника