Покупателей квартир будут вносить в реестр инвесторов


Опубликованно 30.11.2020 03:50

Покупателей квартир будут вносить в реестр инвесторов

В Укрaинe зaпустят гoсудaрствeнный рeeстр вклaдoв грaждaн в пeрвичную нeдвижимoсть.

Кaк рaсскaзaл зaмминистрa МВД Aнтoн Гeрaщeнкo, сooтвeтствующий билль уже готов, и скоро его внесут подина купол парламента.

По словам чиновника, сие даст гарантию того, а покупатели квартир получат жилье, следовать которое заплатили деньги.

“Как сговорились проекту закона, если муж (совета) вкладывает деньги в строительство, вносятся данное в единый реестр”, – говорит Противник Геращенко.

Вышеупомянутый законопроект разрабатывался бок о бок парламентариев во главе с замглавы парламентского комитета до вопросам организации государственной верхи, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Еленой Шуляк.

Как и в разработке проекта участвовали и отдельные люди заинтересованные стороны: пострадавшие инвесторы, застройщики, представители местной и центральной администрация, эксперты отрасли.

Справка :

  • Власти предержащие планирует решить вопрос незаконных застроек, наработав “дорожную карту” с народными депутатами, профильными министерствами, Киевской городовой государственной администрацией, обладминистрациями в регионах, правоохранительными органами и пострадавшими инвесторами.
  • Новооткрытый Кассационный гражданский суд в составе Верховного свида рассмотрел дело о взыскании с застройщика морального вреда из-за то, что он преждевременно сдал жилье в эксплуатацию, и отменил предыдущие решения, которыми было отказано в удовлетворении иска.

Залог на жилье в Украине. Неоплачиваемый каталог



Категория: Новости Строительства