Как проверить юридическую чистоту имущества: видеоинструкция


Опубликованно 01.12.2020 11:35

Как проверить юридическую чистоту имущества: видеоинструкция

Экспeрты Oфисa прoтивoдeйствия рeйдeрству пoдгoтoвили сoвeты, кaк зaщитить прaвo сoбствeннoсти быть пoкупкe квaртиры.

Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии прeсс-службы Oфисa.

Выяснитe, кoму принaдлeжит жилье, (у)потреблять ли в отношении него какие-либо обременения, получив информационную справку с Государственного реестра вещных прав.

Документ позволит выяснить:

  • кому фактически принадлежит объект;
  • есть ли иные совладельцы;
  • когда недвижимость была приобретена в инвентарь и какие основания ее приобретения;
  • зарегистрированы ли какие-либо карт-бланш на недвижимое имущество, за исключением права собственности (право аренды, ей-ей хозяйственного ведения, право оперативного управления);
  • подчищать ли в отношении недвижимого имущества какие-либо обременения (приятный, запрет отчуждения, ипотека).

Проверьте, маловыгодный был ли объект недвижимого имущества предметом судебных споров: нащупывание по Ф.И.О. владельца производите получай веб-портале «Судебная полномочие Украины».

Воспользуйтесь информацией с Единого реестра должников, с тем убедиться, что у нынешнего владельца жилья кого и след простыл задолженности по уплате коммунальных платежей.

Обратитесь к ближайшему государственному регистратору, дай вам проанализировать «цепочку» переходов полномочия собственности на имущество.

С целью получить соответствующую информацию, регистратору надобно предоставить документ, удостоверяющий человек, и уплатить административный сбор.

Проспект

Если по результатам сего мониторинга будет установлено, ровно владельцы недвижимости часто и короткий срок менялись, – это может являться тревожным сигналом для покупателя и исследовать о мошеннических действиях с имуществом.













Сноска :

  • В Украине запустят государственный реестрик вкладов граждан в первичную остолбенение.
  • В октябре 2020 года средняя значимость квадратного метра в новостройках Киева снизилась, потом постепенного повышения, которое началось пока с середины лета.

Ипотека держи жилье в Украине. Бесплатный словник.



Категория: Новости Строительства