Правительство Канады собирается ввести налог на покупку жилья иностранцами


Опубликованно 09.12.2020 07:40

Правительство Канады собирается ввести налог на покупку жилья иностранцами

Чтo случилoсь? Фeдeрaльнoe прaвитeльствo Кaнaды oбъявилo o тoм, чтo в тeчeниe слeдующeгo гoдa oнo предпримет шаги до введению налога на покупку жилья иностранцами, дабы повысить доступность домов и квартир чтобы местных жителей, пишет канадское книгопечатание MortgageBrokerNews.

Подробности. Их баснословно мало. Однако известно, что-то налог пойдёт на пользу покупателям первого жилья в Канаде, так как он будет нацелен получай недвижимость, которая используется иностранцами точь в точь пассивное вложение средств.

Эпиграф. Доцент Школы государственной политики Университета Саймона Фрейзера Джош Гордон считает, в чем дело? данная мера будет эффективной всего только в том случае, если симпатия не будет ограничена пустующим жильём: «Если федеральное начальник пытается обложить налогом пустующую оцепенение, принадлежащую нерезидентам, то сие, вероятно, небольшая доля собственности, и сие не сильно повлияет в ситуацию. Если они в самом деле хотят оказать влияние, ведь должны применить налог к собственности, для того покупки которой используются аржаны иностранцев, а домохозяйства не платят канадский подоходный налог».



Категория: Недвижимость