Создан руль, который подходит и для гоночных симуляторов и для настоящего автомобиля


Опубликованно 10.12.2020 12:40

Создан руль, который подходит и для гоночных симуляторов и для настоящего автомобиляИгрoвыe aксeссуaры рaньшe тoлькo визуaльнo нaпoминaли рeaльныe рули, нo тexничeски имeли с ними мaлoгo oбщeгo. Нaкoнeц-тo этa нeдoрaбoткa испрaвлeнa — компании BMW и Fanatec выпустили рулевое колесо, который можно использовать в виртуальном автомобиле, а поэтому переставить в настоящий BMW M4 GT и насладиться реальным по дороге.

Главная особенность нового руля с BMW и Fanatec в том, что им позволительно пользоваться как в симуляторах, беспричинно и в настоящем гоночным купе кроме каких-либо доработок. Около этом в устройстве «до сего времени по-взрослому»: изготовлен с углепластика, есть подрулевые лепестки, кнопки и переключатели снабжены подсветкой, предусмотрен конструкция быстросъёмного крепления.

 

1

2

3

Умелость гибридного руля была доказана нате презентации BMW SIM Live. Австрийский автогонщик Филипка Энг выехал на сцену для прототипе BMW M4 GT3, снял руль с кормчий колонки автомобиля, а затем установил нате игровой симулятор и проехал (хоть) немного кругов уже на виртуальном аналоге такого а спорткупе в игре iRacing.

Янг на высокой ноте оценил эргономику гибридного руля и отметил, ась? данная модель более удобная, нежели в BMW M6 GT3. «Элементарно, что настоящие профессионалы поработали в обеих сферах (игровой и автомобильной, прим. ред.)», — добавил автогонщик.

Недавний руль от BMW и Fanatec поступит в продажу в первом полугодии 2021 возраст. Цена устройства пока безлюдный (=малолюдный) называется.













Источник: BMW 



Категория: Автотехника