В Украине планируют возобновить контроль над застройщиками


Опубликованно 18.12.2020 15:35

В Украине планируют возобновить контроль над застройщиками

Министeрствo рaзвития oбщин и тeрритoрий инициируeт вoзoбнoвлeниe гoсудaрствeннoгo aрxитeктурнo-стрoитeльнoгo кoнтрoля пoслe жaлoб oргaнoв мeстнoгo сaмoупрaвлeния нa oтсутствиe влияния нa нeзaкoннoe образование. Ant. уничтожение.

Об этом говорится в сообщении министерства.

“Управление развития общин и территорий инициирует воспроизведение действия постановления Кабинета Министров № 553 “О порядке осуществления государственного зодчески-строительного контроля”. В среду, 10 декабря, вариант постановления разослан на подбор центральным органам исполнительной руководящие круги и будет рассмотрен уже для ближайшем очередном заседании правительства”, – сказано в нем.

Отмечается, отчего только за последний месячишко зафиксировано более 70 обращений с органов местного самоуправления о незаконных застройках, которые появились в их городах с Марфа этого года.

Основной их жалобой было голяк механизмов влияния на недобросовестных застройщиков.

“Ремилитариза полномочий местных органов власть осуществлять архитектурно-строительный осмотр позволит остановить незаконное стройка на местах, а также исполнять плановые и внеплановые проверки”, – говорится в сообщении.

Присутствие этом подчеркивается, что рецидив порядка осуществления государственного зодчески-строительного контроля не означает сворачивания реформы в градостроении.

Цидулька :

  • 13 марта Кабмин решил вырывать с корнем Государственную архитектурно-строительную инспекцию, передав ее власти Государственной службе градостроительства и Государственной сервисной службе градостроительства. Функции контроля должны водиться возложены на Госслужбу градостроительства. Кафедра было официально зарегистрировано в мае, да так и не начало полноценную работу.
  • В Украине неподалёку 3 тысяч объектов, которые потребуют принятия отдельных решений после их вводу в эксплуатацию.

🏙️ Залог на жилье в Украине. Шаровой каталог.



Категория: Новости Строительства