CBRE: инвестиции в недвижимость Сингапура вырастут в следующем году


Опубликованно 25.12.2020 08:55

CBRE: инвестиции в недвижимость Сингапура вырастут в следующем году

Чтo случилoсь? Сoглaснo исслeдoвaнию кoнсaлтингoвoй кoмпaнии CBRE, в Сингaпурe прeдвaритeльный oбъём инвeстиций в нeдвижимoсть зa 2020 гoд снизился нa 56,8%, дo $10,03 миллиaрдa, соответственно сравнению с предыдущим годом. Сие – самый низкий показатель из-за последние 11 лет, сообщает агентство недвижимости PropertyGuru.

С третьего объединение четвёртый квартал 2020 возраст объём инвестиций сократился бери 23,9%, до $2,14 миллиарда.

Извлечение. «Учитывая пандемию, неудивительно, словно инвесторы предпочли занять выжидательную позицию, - сказал воротила отдела исследований в Сингапуре и Юго-Восточной Азии CBRE Десмонд Этим. - Из-за увеличивающегося разрыва посередке ожиданиями покупателя и продавца отдельные люди сделки не состоялись. 68,9% ото общего числа продаж в 2020 году были небольшими сделками для сумму менее $25 миллионов».

продажи жилья в Сингапуре в целом взлетели, притом как новостроек, так и «вторички». А цены продолжают повышаться, несмотря на падение спроса.

Виды. CBRE ожидает, что капиталовложения в недвижимость в следующем году «вырастут числом мере развёртывания программ вакцинации, улучшения деловых настроений и постепенного открытия границ».

Специалисты полагают, фигли инвесторы останутся разборчивыми в начале 2021 годы, но будут искать варианты, которые обеспечат больше высокую доходность, чему уж сейчас способствуют высокая высоколиквидность и низкие процентные ставки. CBRE ожидает, будто объём инвестиций в следующем году вырастет после счет продаж жилой, промышленной и офисной недвижимости.



Категория: Недвижимость