Эксперты подсчитали, сколько украинцы купили квартир в Польше


Опубликованно 29.12.2020 18:45

Эксперты подсчитали, сколько украинцы купили квартир в Польше

Зa прoшлый гoд укрaинцы приoбрeли в Пoльшe 3,2 тысячи квaртир. В oснoвнoм пoкупaли в крупныx гoрoдax – Вaршaвe, Крaкoвe, Врoцлaвe, Пoзнaни и Гдaньскe.

Сие на 40% больше всей недвижимости, которую купили иностранцы в 2019 году.

Таким образом наши граждане вслед за прошлый год инвестировали вяще всего средств в польскую недвижимое имущество. Последний раз украинцы таким (образом активно скупали недвижимость в Польше пока еще в 2015 году. Чаще общем жилье покупали в Варшаве, Кракове, Вроцлаве, Познани и Гданьске.

Напомним, Хохдяндия попала в ТОП-10 стран с самым заметным ростом цен сверху жилье. В третьем квартале 2020 годы цены на жилье в Украине выросли возьми 10,3%. Об этом свидетельствуют исходняк исследования Global House Price Index компании Knight Frank. Эксперты проанализировали динамику цен получи и распишись жильё в третьем квартале в 56 странах таблица на основании официальной статистики.

Сноска :

  • Средняя стоимость квадратного метра в новостройках пригорода Киева второстепенный месяц подряд остается возьми прежнем уровне – 16 тыс. грн/кв. м. Ан без изменений и средний индекс по удаленности от города, ну? что в радиусе до 5 км стоимостное выражение квадрата в ЖК поднялась сверху 1,7%, или 300 грн – прежде 17,8 тыс. грн/кв. м.

🏙️ Залог на жилье в Украине. Шаровой каталог.



Категория: Новости Строительства