Большинству американцев выдадут деньги от государства


Опубликованно 30.12.2020 15:00

Большинству американцев выдадут деньги от государства

Чтo случилoсь? Пaлaтa прeдстaвитeлeй СШA прoгoлoсoвaлa зa прямыe выплaты aмeрикaнским грaждaнaм в рaзмeрe дo $2000 в кaчeствe прямoй пoмoщи в рычаги с пaндeмиeй кoрoнaвирусa, сooбщaeт CNBC.

Трaмп. Зa дeнь по того президент Дональд Бродячее судно подписал закон о предоставлении помощи присутствие пандемии на сумму больше $2 трлн, однако в нём были предусмотрены выплаты не менее по $600, против что-что уходящий президент неоднократно выступал. Рядом этом уже одобренные выплаты должны были прийти на этой неделе.

Предыстория. Первые выплаты американцам директория Трампа одобрило ещё в марте, что ни говорите часть мигрантов лишили поддержки.

Чего изменится на американском рынке недвижимости с приходом нового президента

Супервайзер поддержки. Уже утверждённый Конгрессом пакетик законов о помощи в связи с пандемией получи и распишись сумму $900 млрд заключает в себя выплаты по $600 и добавку к федеральному пособию согласно безработице в размере $300 в неделю предварительно середины марта. Он расширяет одиннадцать участников программы, что позволит отсуживать пособия фрилансерам, самозанятым и тем, кто такой живёт за счёт подработки, а вот и все увеличивает число недель, в стремнина которых люди могут намереваться на пособие.

Законопроект направляет больше $300 млрд на поддержку малого бизнеса, в основном в виде ссуд в соответствии с программе защиты зарплаты. Да в его рамках будет создан запас помощи по аренде жилья в размере $25 млрд.

Ещё того, предусматриваются траты сильнее $8 млрд на диффузия вакцины против Covid-19 и $20 млрд держи бесплатные прививки для американцев. Вот и все планируется выделить $82 млрд бери поддержку образования, чтобы школы смогли который раз открыться, и $45 млрд – для транспорт, включая сохранение выплат зарплаты в авиакомпаниях.

Завтрашний день. Демократы планируют добиваться поддержки государства и местного населения и кроме одного раунда прямых выплат, опричь других мер помощи, следом того, как Байден вступит в работенка. Читайте также: Финансовый вирус: в качестве кого страны мира спасают экономику



Категория: Новости обо всем