Китайские «города-призраки» оживают благодаря урбанизации


Опубликованно 31.12.2020 14:50

Китайские «города-призраки» оживают благодаря урбанизации

Ситуaция. Рaйoн Кaнгбaши в Oрдoсe, гoрoдe aвтoнoмнoгo китaйскoгo рaйoнa Внутрeнняя Мoнгoлия, кoтoрый являeтся извeстным «гoрoдoм-призрaкoм» и с 2012 лета находится под пристальным наблюдением крупных западных СМИ, в сегодняшний день распрощался с сим прозвищем. ВВП района растёт, словно и цены на жильё, вкушать долгосрочный план развития, сообщает выпуск в свет Global Times.

По словам местных жителей, средняя тариф жилья в этом районе выросла например на $230, до $1 220 вслед квадратный метр, и в городе поселилось с лишним людей из-за пределов Ордоса. Без задержки в Кангбаши проживают 150 000 постоянных жителей. ВВП получи и распишись душу населения в 2019 году достиг $26 460 соответственно сравнению с $10   830 в среднем сообразно стране. По данным агентства Xinhua, в 2019 году поле посетило более 2,8 миллиона туристов, заполнив почитай (что) все гостиничные номера в время туристического сезона.

сверху Хайнане ждут талантливых специалистов и предпринимателей, а китайские руководство предлагают в аренду сотни необитаемых островов.

Хотя в ближайшем будущем некоторые города ровно по-прежнему столкнутся с трудностями изо-за сокращения запасов недвижимости. К примеру, Шэньчжэнь, полномочия которого постоянно вводят новые ограничения в попытке присмирить цены.



Категория: Недвижимость