Рынок жилья Южной Кореи укрепляется


Опубликованно 02.01.2021 22:45

Рынок жилья Южной Кореи укрепляется

Чтo случилoсь? Рынoк жилья Южнoй Кoрeи укрeпляeтся пoслe нeскoлькиx лeт нeвысoкиx пoкaзaтeлeй. В трeтьeм квaртaлe 2020 гoдa цeны нa жильё вырoсли нa 4,73% в гoдoвoм исчислeнии, чтo знaчитeльнo бoльшe 0,83% в 2019 гoду и стaлo самым высоким показателем после последние 13 лет. С июля соответственно сентябрь жилая недвижимость подорожала бери 1,57%, пишет издание Global Property Guide.

Жилищная поведение. Нынешнее правительство Южной Кореи запустило фискальный план, который президент Мун Чжэ Ан назвал «полной сменой парадигмы». Оно основан получай дополнительных расходах в размере $9,85 млрд в социальное обеспечение, здравоохранение и игрушечный бизнес.

Высокая стоимость жилья – социально-политический вопрос, поэтому в зоне особого внимания правительства оказалась «перегретая спекулятивная зона», включающая Сеул и двое других района – Квачхон и Седжонг. Во (избежание этих областей власти по второму кругу ввели повышенный налог сверху прирост капитала для инвесторов в толстуха (GIT), первоначально введённый в 2005-2014 годах. Инвесторы, владеющие двумя домами, платят факультативно 10% налога на приход капитала при продаже собственности. Владельцы трёх домов вынуждены выплачивать дополнительный налог в размере 20% в поправка к базовому GIT в размере 6-40%, в зависимости ото размера дохода и периода владения.

Экономическая наука. Экономика Южной Кореи, зависящая с торговли, вернулась к умеренному росту в третьем квартале 2020 возраст, благодаря восстановлению экспорта. ВВП вырос получай 1,9% с июля по сентябрь – сие самый быстрый квартальный развертывание с первого квартала 2010 лета. Однако по сравнению с прошлым годом политическая экономия сократилась на 1,3% в третьем квартале истечении (года) годового спада на 2,7% умереть и не встать втором квартале.

Согласно прогнозам, народное хозяйство Южной Кореи в 2020 году сократится получи 1,3%, что может останавливаться худшим показателем за сильнее чем 20 лет. В 2018 году ВВП страны вырос для 2,7%, а в 2019-м – на 2%.



Категория: Новости обо всем