Нонсенс: цены на жильё в центре США растут быстрее, чем на побережье


Опубликованно 05.01.2021 18:20

Нонсенс: цены на жильё в центре США растут быстрее, чем на побережье

Чтo случилoсь? Истoричeски слoжилoсь тaк, чтo стoимoсть жилья нaибoлee рeзкo рoслa в крупныx прибрeжныx гoрoдax СШA, гдe прeдлoжeниe нижe, a спрoс вышe. Нo сeйчaс сие не так.

На небольших столичных рынках, таких точно Питтсбург, Кливленд, Цинциннати, Индианаполис, Канзас-Сити, Бойсе, Айдахо, Остин, Техас, Мемфис и Теннеси, цены для недвижимость растут быстрее, нежели в крупных прибрежных центрах, душа в душу данным Федерального агентства жилищного финансирования. В октябре 2020 лета стоимость жилья в этих местах была т. е. минимум на 10% меньше, чем годом ранее, сообщает новостное первопубликация CNBC.

Цитата. «Хотя полная сказание воздействия пандемии на цены снова не написана, данные по (по грибы) последние несколько месяцев будто о том, что Covid побудил потенциальных покупателей перекочевывать из городских квартир в загородные на дому, получая за те но деньги больше пространства и комфорта», - сказал ведающий директор консалтинговой компании S&P Dow Jones Indices Крейг Лаззара.

цены сверху жильё в октябре выросли получи и распишись 8,4% по сравнению с годом выше. Это на 7% значительнее, чем месяцем ранее, и самый огромный месячный рост за больше чем десятилетие. По мнению экспертов, окаменелость в США подорожает почти для 6% в 2021 году.

Тенденции. Традиционно больше доступные рынки перестают фигурировать таковыми. По данным аналитической компании Attom Data Solutions, в конце 2020 лета средняя стоимость жилья маленько более чем в половине округов страны (55%) стала пока менее доступной для среднего наёмного работника в сравнении со средним историческим показателем. Сие значительно больше, чем время назад, до пандемии. После мнению экспертов, такой величина цен полностью нивелирует выгоду через более низких ставок точно по ипотечным кредитам.

Контекст. Ставки ровно по ипотеке установили более чеченец рекордных минимумов в 2020 году, подпитывая нужда на жильё. В результате, покупательная даровитость увеличилась, дав толчок росту цен.



Категория: Новости обо всем