Карантин в США взвинтил цены на загородные дома


Опубликованно 10.01.2021 07:30

Карантин в США взвинтил цены на загородные дома

Экспeрты рынкa нeдвижимoсти СШA oтмeчaют, чтo aмeрикaнцы мaссoвo пeрeeзжaют в зaгoрoдныe дoмa. Жeлaющиe пeрeexaть гoвoрят, чтo oни устaли oт прeбывaния в квaртирax для карантине, введенном из-ради пандемии коронавируса.

Но при этом со стремлением изменить обстановку как угорелая кошка поползли вверх цены сверху жилье. Сколько стоит в ту же минуту недвижимость в США и все ли могут ее себя позволить?

Житель города Эдмондс в штате Город на берегах Потомака Крис Шрив вместе с невестой рассматривает шалаш на продажу. Несколько комнат, большая кухонька и даже тренажерный зал. Рекомендация интересное, однако стоимость высоковата.

“Ставка растет слишком быстро. Я, может, и не хотели бы бежать, однако так все ахнуть не успеешь меняется”, – сетует накусник Крис Шрив.

Крис вынужден гнуть горб дистанционно. От постоянного пребывания в маленькой квартире еще устал. Поэтому и решил распространить жилую площадь. В такой ситуации оказались большое число американцев. Многие из них решили передислоцироваться жить за город. Торжок жилья отреагировал мгновенно – цены поползли поднимай.

Поэтому, пока одни теряют деньга из-за пандемии, часть наоборот – зарабатывают. И именно допустимость работать дистанционно имеет первостепенный фактор.

“Ранее они бы без- поехали за 30 миль через работы. Потому что, пусть добраться до офиса, ушел бы часы. А сейчас это неважно”, – объясняет доверенное лицо по недвижимости Шон Фочун.

Просто-напросто за год стоимость жилья выросла нате 16%. В среднем небольшой изба в США – стоит 318 000 долларов. Зато тот, что понравился Крису, вдвойне дороже. Поэтому американец часа) колеблется, стоит ли его давать в зуб. Экономисты же опасаются, подобно как нынешняя ситуация может дать повод к очередному мыльному пузырю сверху рынке недвижимости. Который volens-nolens взорвется. Вопрос только времени.



Категория: Новости Строительства