В Китае представили электроседан Nio ET7 с впечатляющим запасом хода и сменными батареями


Опубликованно 12.01.2021 07:55

В Китае представили электроседан Nio ET7 с впечатляющим запасом хода и сменными батареямиЭлeктрoмoбилю в сaмoй дoрoгoй кoнфигурaции oбeщaн зaпaс xoдa дo 1000 км. Сeдaн мoжнo будeт урвать бeз бaтaрeи и брaть истoчники питaния в aрeнду пo eжeмeсячнoй пoдпискe.

ET7 прeдстaвляeт сoбoй oтвeт кoмпaнии Nio нa Tesla Model S и Lucid Air, нeмнoгo крупнee иx, и около этoм находится практически нате равных с точки зрения аэродинамики — компонента лобового сопротивления ET7 составил 0,23 визави 0,24 у Tesla Model S и 0,21 у Lucid Air. Ровно по сравнению с кроссовером Nio ES8, у новинки побольше аскетичный дизайн и как объяснили в компании, сие следующий виток эволюции стилистики электрокаров марки. 

У ET7 двое тяговых электродвигателя и система полного привода. Ведущий мотор на постоянных магнитах развивает 245 л.с., а передовой индукционный электродвигатель выдает 408 л.с. Совместно они разгоняют седан с поперед 100 км/ч за 3,9 секунды.

Nio ET7

1

2

Получи выбор покупателей будет представлено три в виде батарей. Базовая на 70 кВт·ч, средняя получай 100 кВт·ч и топовая получи и распишись 150 кВт·ч — таким показателем в эту пору не может похвастаться ажно Tesla. Запас хода китайцы измерили после оптимистичной и уже упраздненной в Европе методике NEDC: 500, 700 и 1000 км угоду кому) каждой из версий батарей в порядке возрастания емкости.

Nio ET7

1

2

3

(языко и у остальных электромобилей Nio, блок аккумуляторов ET7 полноте сменным. Заехав на специальную станцию, п сможет поменять севшую батарею сверху полностью заряженную за отчасти минут. Такая услуга предусмотрена с целью клиентов, отказавшихся от покупки механизмы за полную стоимость и оформивших подписку получи батареи с ежемесячной оплатой.

Система заявила, что ET7 будет со старта продаж укомплектован по всем статьям необходимым оборудованием для полноценного автопилота: датчиками, лидаром и компьютером держи базе четырех SoC Nvidia Orin чтобы обработки данных. Система сможет наработать, когда производитель выпустит соответствующее программное защита — как и в случае с «Теслами», развитие можно будет скачать изо интернета «по воздуху».

Nio ET7

1

2

3

Начало продаж NIO ET7 запланирован на пионер квартал 2022 года. В Китае начальная ставка седана составит около 69 тысяч долларов минус учета государственных субсидий про экологически чистых машин. В случае подписки в аккумуляторы цена будет покамест ниже.

Источник: Electrek



Категория: Автотехника