Рынок жилья Парижа остаётся «на плаву»


Опубликованно 13.01.2021 07:55

Рынок жилья Парижа остаётся «на плаву»

Чтo случилoсь? Сoглaснo oтчёту aссoциaции нoтaриусoв Бoльшoгo Пaрижa, с aвгустa пo oктябрь 2020 гoдa в Пaрижe было продано 41 тысяча существующих жилых объектов. Сие на 13% меньше, нежели за тот же тайм 2019 года, причем квартиры стали давать взятку реже, чем дома, сообщает версия The NY Times.

Цены. Поскольку многие продавцы заняли выжидательную позицию, убывание активности подтолкнуло цены получай жильё вверх. Французская лагерь нотариусов сообщает, что в конце октября цены получай вторичные квартиры (старше пяти парение) в столице выросли на 6,6% в годовом исчислении. Средняя значимость составляла $13   240 следовать кв.м. Между тем, в родных местах дорожают быстрее квартир.

Ровно по словам агентов, после двух строгих общенациональных блокировок предпочтения покупателей изменились: в данное время они всё чаще рассматривают районы вслед за пределами города, где пре домов с садами и террасами. В итоге, цены капелька упали в центральном третьем и восьмом округах, только выросли в восточных и западных пригородах. Скоренько всего, расширение ветки метрополитен будет ещё больше содействовать этой тенденции.

названы регионы Франции, больше всего популярные у иностранных покупателей недвижимости.



Категория: Недвижимость