Ряд стран мира в начале года ужесточил условия въезда


Опубликованно 14.01.2021 10:30

Ряд стран мира в начале года ужесточил условия въезда

Чтo случилoсь? Пeрeд Нoвым гoдoм эпидeмиoлoгичeскaя oбстaнoвкa вo мнoгиx стрaнax уxудшилaсь, пoэтoму, в пoпыткe сдeржaть рaспрoстрaнeниe вирусa, гoсудaрствa устaнaвливaли бoлee стрoгиe oгрaничeния. O тoм, чтo измeнилoсь, рaсскaзaл AТOР.

Вeликoбритaния. Чтобы въeздa в стрaну любым видoм трaнспoртa нeoбxoдим oтрицaтeльный ПЦР-тeст. Eгo трeбуeтся сдeлaть нe рaнee, нежели за 72 часа давно вылета. Справку нужно кончай показать перед вылетом, рядом её отсутствии в посадке могут отказать. Вторично предъявить справку нужно закругляйтесь на пограничном контроле после прибытии. При её отсутствии путешественника ждет санкция в размере ?500 (€553). Подле этом карантин остаётся обязательным. Его усредненный срок составляет 10 дней, только через 5 дней можно совершить повторный тест и прекратить самоизоляцию.

Неметчина. Стали строже правила въезда изо стран зоны риска (к ним отнесена и Российская империя). От путешественников требуется ПЦР-мира, сделанный не ранее 48 часов под выездом или сразу спустя время въезда в страну. При этом трендец прибывающие обязаны уйти для 10-дневный карантин. Его момент может быть сокращен путем 5 дней изоляции при условии сдачи вторично одного ПЦР-теста. Равным образом все прибывающие в Германию должны вступить в брак на сайте www.einreiseanmeldung.de Держи нём требуется ввести информацию о поездке и контактные показания, которые будут переданы в местные органы здравоохранения.

после временной квоте, а весной отчизна может полностью открыться на российских туристов.

Финляндия. Угоду кому) стран из «красной зоны», в книга числе для России, ограничения бери въезд продлеваются до 9 февраля 2021 возраст. Запрет на поездки посереди Россией и Финляндией (за исключением ряда категорий граждан) был введен в середине владычица 2020 года и с тех пор циклично продлевается.

Эстония. С 15 января путешественникам необходим ПЦР-испытание, сделанный максимум за 72 часа до самого прибытия. Справка не нужна транзитным пассажирам, а да жителям приграничных районов с Латвией и Финляндией, которые что ни день пересекают границу из-ради поездок на работу.

(зеленый. От всех путешественников в свой черед требуется отрицательный ПЦР-задача сроком не более 72 часа. В дополнение того, носить маски рань необходимо на протяжении прощай полета как для пассажиров всех авиарейсов в Австралию и изо неё, так и для членов экипажей воздушных судов.

Южная Северная Корея. К карантину добавился ПЦР-диагностика на въезде. Срок поступки справки ограничен 48 до б, по прибытии путешественников с всех стран мира ждёт итерационный тест. Независимо от его результатов, гражданства и продолжительности пребывания в стране, на них по-прежнему обязателен 14-дневный изоляция.

Латинская Америка

  • Куба с 10 января 2021 лета ввела требование справки с отрицательным ПЦР-тестом получай COVID-19 для иностранцев.
  • В Чили ото всех прибывающих из-после рубежа требуют соблюдения 10-дневного карантина. Вот и все требуется справка с ПЦР-тестом нате ковид, сделанным не доселе, чем за 72 часа задолго. Ant. с вылета.
  • В Перу снова действует коллективный 14-дневный карантин во (избежание всех пассажиров, въезжающих в страну. Путешественникам ровно по-прежнему необходимо предъявить ПЦР-опробывание, сделанный не ранее, нежели за 72 часов впредь до отправления.
  • Бразилия, которая была действительно без ограничений открыта с июля 2020 лета, теперь требует от всех прибывающих справку с ПЦР-тестом сверху коронавирус, проведенным не раньше, чем за 72 часа накануне вылета.
  • В Колумбии также нельзя не ПЦР-тест, сделанный безграмотный ранее, чем за 96 часов давно вылета. Без справки путешественников ждёт 14-дневный изоляция.
Читайте также: Россия открывает параметры: последние новости



Категория: Новости обо всем