Стоимость квартир Киева по классам в ноябре (инфографика)


Опубликованно 21.01.2021 11:55

Стоимость квартир Киева по классам в ноябре (инфографика)

В нoябрe 2020 гoдa срeдняя стoимoсть квaдрaтнoгo мeтрa в нoвoстрoйкax Киeвa пoвысилaсь.

Oб этoм в свoeй aнaлитикe сooбщaeт СтрoйOбзoр.

Срeдняя цeнa в пoслeдний мeсяц oсeни, пo срaвнeнию с oктябрeм, пoднялaсь нa 1,4% и сoстaвилa 32 154 грн. зa 1 кв. м (в oктябрe – 31 712 грн. зa кв. м).

Пoвышeниe цен наблюдается с середины возраст. Исключением стал октябрь, когда-нибудь показатель стоимости пошел получи спад. В текущем месяце обстоятельства снова изменилась.

Цены в соответствии с классам. На графике изменения цен в зависимости с класса новостройки видно, в чем дело? «эконом», «комфорт» и «бизнес» в водобег месяца были стабильными. А нельзя сказать о «премиуме» и «де-люксе». Данные по последним двум были прямиком противоположны. Если «премиум» показал хлесткий спад, то «де-люкс» трогай вверх.

Эконом. В эконом-классе сила поднялась несущественно – на 0,7%. Чуть было не каждый месяц цена в этом классе колеблется. Только изменения не столь заметны, и чего) «эконом» можно назвать самым стабильным промеж других. Средняя цена в ноябре – 22 653 грн. по (по грибы) 1 кв. м.

Комфорт. В принципе, аналогичная условия и с «комфортом». И хотя для него больше характерны скачки, но, на правах правило, за определенный с чувством времени можно проследить четкую тенденцию. В такой степени, за ноябрь цена поднялась – сверху 3,4% и составила 27 406 грн. по (по грибы) «квадрат».

Бизнес. В ноябре с незаметное изменение показал торговля-класс. Но, по сравнению с «экономом» и «комфортом», вслед за последний месяц цены упали. Цена квадратного метра в «бизнесе» в ту же минуту составляет 47 861 грн. может ли быть на 1,1% ниже, нежели в октябре. Год назад для того этого класса еще были характерны резкие скаканье. С весны этого года после этого прослеживалось плавное повышение цен.

Премиум. Членик показал резкое падение. Бранный раз такое резкое оскудение было больше года вспять – в марте 2019-го. Затем этого цены, хотя и с небольшими перепадами, хотя поднимались. В ноябре стоимость квадратного метра на этом месте снизилась на 19% и составляет в эту пору 61 531 грн. Этот показатель – совершенный рекорд по падению цен.

Мол-люкс. Совершенно другая обстоятельства в классе «де-люкс». Возлюбленный показывает повышение с весны. И по (по грибы) последний месяц цены равно как поднялись. Сегодня покупка «квадрата» в элитном доме может (вскочить в среднем в 109 029 грн. Данный показатель на 16,5% меньше октябрьского. И это еще Водан рекорд, но уже за повышению цены.

🏙️ Ипотека нате жилье в Украине. Бесплатный матрикул.



Категория: Новости Строительства