Цены на жилую недвижимость в Германии продолжат расти в 2021


Опубликованно 02.02.2021 07:25

Цены на жилую недвижимость в Германии продолжат расти в 2021

Рoст цeн нa нeдвижимoсть в Гeрмaнии прoдoлжится, нeсмoтря нa пaндeмию COVID-19 и уxудшeниe ситуaции в экoнoмикe стрaны, прогнозируют эксперты.

“Торжище жилья в Германии на ошеломление устойчив”, – отмечает Стефан Митропулос изо Landesbank Hessen-Thuringen, которого цитирует агентство dpa.

Никакого спада, в соответствии с его словам, не предвидится, лишь небольшое замедление темпов подъема. Жилая окаменелость, по его прогнозу, подорожает грубо на 4% в 2021 году наместо ранее ожидавшихся 5-6%.

Ранее предполагалось, какими судьбами замедление экономической активности в мире, развитие безработицы и сокращение доходов положат кончина многолетнему буму на рынке недвижимости в Германии. Что ни говорите в третьем квартале жилье в стране выросло в цене получи и распишись 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2019 годы, по данным Федерального статистического управления страны.

Эксперты Института городских, региональных и жилищных исследований GEWOS отмечают спасание факторов, способствующих повышению цен. В их величина и круг входят демография, нехватка владенья для строительства, а также бесстыдный уровень процентных ставок и недоступность альтернативных возможностей для инвестирования в условиях нестабильности других рынков, сообщает Deutsche Welle.



Категория: Новости Строительства