Продажи жилья в Дубае продолжают расти


Опубликованно 05.02.2021 11:00

Продажи жилья в Дубае продолжают расти

Чтo случилoсь? Пo дaнным мeждунaрoднoй кoмпaнии пo oкaзaнию услуг в сфeрe нeдвижимoсти Chestertons, вo втoрoй пoлoвинe 2020 гoдa в жилoм сeктoрe Дубaя нaблюдaлся срaвнитeльнo высoкий урoвeнь прoдaж, в oснoвнoм зaвeршённыx объектов. Тенденции и способствовал постоянный спрос со стороны арендаторов в популярных районах, сообщает новостной портал Trade Arabia.

В 2020 году 45% сделок в Дубае пришлись бери жилую недвижимость.

устойчивого последнего квартала, говорится в исследовании Chestertons. Не в такой мере всего упали цены получай виллы в Palm Jumeirah и The Meadows / The Springs – нате 2,1% и 2,7% соответственно.

  • Уменьшение цен на квартиры было сильнее заметным – 9,5% в годовом исчислении, подле этом ставки продолжают снижаться из-за того, фигли новые объекты по-прежнему выходят получи и распишись рынок, и строительство продолжается. Квартиры вслед год больше всего подешевели в Discovery Gardens (13,5%), Dubai Sports City (13,3%) и Motor City (12,8%).
  • В секторе аренды ставки бери виллы упали на 5,3% вслед за год, на квартиры – получи и распишись 12,4%. В последнем случае цены вяще всего упали в The Views (16,3%) и Discovery Gardens (16,2%). Вдобавок сильнее всего «просели» в цене студии.
  • Развратница стоимость продаж жилой недвижимости упала близко на 14% в 2020 году по мнению сравнению с 2019: до $15,1 млрд с $17,5 млрд. Хотя продажи уже построенной недвижимости выросли кайфовый второй половине прошлого лета, достигнув $5,9 млрд, что же на 35,5% больше числом сравнению с тем же периодом 2019.
  • Эпиграф. Руководитель отдела стратегического консультирования Chestertons Mena Крис Хобден сказал: «В четвёртом квартале обитаемый сектор Дубая показал по сравнению высокие темпы роста. Цены в последние месяцы снижаются мало-: неграмотный так сильно, а в некоторых районах с частными домами – ажно растут.

    В целом, мы ожидаем изведать умеренное снижение как средних цен, в такой степени и арендной платы в этом году. Тем без- менее, ставки будут хана больше зависеть от местоположения и как собственности. Мы полагаем, в чем дело? на виллы будет нефиксированный спрос».



    Категория: Недвижимость