Porsche добавила искусственный интеллект в свой конфигуратор автомобилей


Опубликованно 05.02.2021 17:35

Porsche добавила искусственный интеллект в свой конфигуратор автомобилейИскусствeнный интeллeкт зa дoли сeкунды выбирaeт пoдxoдящиe вaриaнты изо миллиaрдoв вoзмoжныx кoмбинaций. Возле этoм кaждaя рeкoмeндaция уникaльнaя и учитывaeт пoтрeбнoсти кoнкрeтнoгo клиента.

Пароходство Porsche дополнила свой конфигуратор новой консультационной функцией, в основу которой положены технологии искусственного интеллекта. По причине так называемой «рекомендательной системе» отдельный пользователь в процессе настройки своего будущего автомобиля получает индивидуальные предложения точно по выбору опций.

В основу «рекомендательной системы» положены огромное число единиц информации из конфигуратора. На их использования были обучены нейронные крылена, ориентированные на конкретные рынки и модели. Около этом используются специальные алгоритмы к создания моделей прогнозирования. В качестве кого объяснили в компании, это позволяет с высокой точностью высмотреть наиболее подходящие для клиента опции. В среднем верность соответствия предложенной опции интересам клиента составляет 90 процентов. А яко как «рекомендательная политическое устройство» сама совершенствуется сверху основании новых данных, со временем текущий показатель становится еще скорее.

«Использование искусственного интеллекта в конфигураторе Porsche позволяет облегчить нашим клиентам тяжба выбора нужных опций. С через этой технологии мы обеспечиваем как не уникальный онлайн-контакт с подбором наипаче подходящих вариантов оснащения. Отдельный клиент получает полностью индивидуальные рекомендации», — рассказал Аксель Бергер, шеф проекта углубленного анализа и «умных данных» в компании Porsche.

Утилизовать этим предложением могут клиенты в шести странах: Германии, Китае, США, Великобритании, Швейцарии и Тайване. В рассуждении сего этот список будет расширен. Подступы к виртуальной консультации с использованием «рекомендательной системы» открывается нажатием в символ лампочки в нижней части страницы.

Бустер: Porsche



Категория: Автотехника