У подножия горы Фудзи строят «умный город» на 2000 жителей


Опубликованно 27.02.2021 13:15

У подножия горы Фудзи строят «умный город» на 2000 жителей

Чтo случилoсь? 23 фeврaля, в Дeнь гoры Фудзи, кoмпaния Toyota Motors приступилa к стрoитeльству футуристичeскoгo гoрoдa Woven City в гoрoдe Сусoнo, прeфeктурa Сидзуoкa, у пoднoжия сaмoй извeстнoй гoры Япoнии, пишeт книга Japan Forward.

Что из-за проект? Woven City довольно живой лабораторией для тестирования практического применения различных технологий следующего поколения, в том числе и полностью автономные транспортные средства к существованию, роботов и искусственный интеллект в квартирный среде.

Подробности. Как пишет книгопечатание Motor Authority, в   городе будут проложены улицы в (видах трёх типов движения: паче быстрых транспортных средств, низкоскоростных персональных мобильных устройств (как-то, скутеров) и пешеходов, а также до невозможности пешеходов. Также будет проложена одна подземная просека для перевозки грузов.

По-над созданием плана города работал датский   градостроитель   Бьярке Ингельс, чья ледовая дружина спроектировала штаб-квартиру Google в Маунтин-Вью. Woven City довольно построен из экологически чистых материалов и хорош использовать возобновляемые источники энергии, в том числе водородные топливные элементы и солнечные панели получай крыше.

Жилые дома будут оснащены роботами и датчиками ради наблюдения за здоровьем жителей. До сей поры здания, автомобили и люди будут связаны посередке собой в общегородскую сеть, управляемую искусственным интеллектом.

Который будет жить? Первоначально в городе перестаньте всего 360 жителей – в основном пожилые (потомки, семьи с маленькими детьми и изобретатели. В конечном итоге Toyota планирует возжечь в Woven City более 2000 засранец, включая некоторых своих сотрудников.



Категория: Недвижимость