Число иностранных заявок на работу в Чехии снизилось на 30%


Опубликованно 02.03.2021 12:00

Число иностранных заявок на работу в Чехии снизилось на 30%

Ситуaция. Чeшскиe фирмы бoрются с нexвaткoй пeрсoнaлa, пoскoльку в нaстoящee врeмя нa рaбoту в стрaнe зaявoк держи работу от иностранцев – побольше чем на 30% в меньшей степени, чем до пандемии, говорит командующий директор Grafton Recruitment и GI Group Мартя Мало. Из-за вируса собрание зарубежных рабочих, которые «во многих сферах незаменимы», задерживается получи и распишись две-три недели, сообщает консалтинговая холдинг SIA.

Мало добавил, что польза к работе также падает изо-за Covid-19, так как кандидаты часто считают Чехию страной с повышенным риском. В 2019 году иностранцы составляли 13% чешской рабочей силы. Закачаешься время весенней волны коронавируса 2020 лета Чехию покинули 200 тысяч зарубежных рабочих.

в Чехии рассказали о самых популярных сферах занятости иностранцев.

По какой причине сейчас? Некоторые компании рассматривают ресурс переноса производства в Восточную Европу, в так время как многие некоторые инвестируют в производственные процессы, дай вам решить проблему нехватки персонала. Вдоль словам Мало, весенняя геликон коронавируса ускорила инвестиции в digital и неправдашний интеллект, которые заменят кой-какие рабочие места новыми технологиями.



Категория: Новости обо всем