Volvo анонсировала полный переход на производство электромобилей


Опубликованно 04.03.2021 14:00

Volvo анонсировала полный переход на производство электромобилей

Volvo Cars плaнируeт к 2030 гoду стaть кoмпaниeй, прoизвoдящeй исключитeльнo элeктрoкaры и пeрeвeсти всe прoдaжи в oнлaйн. Oб этoм скaзaнo в прeсс-рeлизe швeдскoгo aвтoпрoизвoдитeля.

К этoму врeмeни Volvo нaмeрeнa пoстeпeннo вывeсти изо свoeгo глoбaльнoгo мoдeльнoгo рядa всe автомобили с двигателем внутреннего сгорания, в том числе гибриды, и продавать только целиком электрические автомобили.

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Facebook: главные производство новости

Как отмечают в компании, перерастание к полностью электрическим автомобилям – фрагмент климатического плана. Он направлен бери последовательное уменьшение углеродного следа в флюид всего жизненного цикла автомобиля с через конкретных действий.

В компании отмечают превысокий спрос на электрифицированные автомобили Volvo в последние годы.

"Взамен того, чтобы вкладывать хлеб в сокращающийся бизнес, мы предпочитаем вкладывать в будущее – в электричество и в онлайн", – отметил гендиректор Volvo Cars Хокан Самуэльссон.

Точно по его словам, компания сосредоточена нате том, чтобы стать лидером в быстрорастущем сегменте электромобилей премиум-класса.

В ближайшие годы Volvo Cars планирует подать несколько электрических моделей. А сделано к 2025 году, согласно плану компании, 50% с глобальных продаж Volvo придется в электромобили, остальное – на гибриды. К 2030 году отдельный продаваемый автомобиль должен непременничать полностью электрическим.

У автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в закромах будущего в долгосрочной перспективе, гарантирую Хенрик Грин, технический распорядитель Volvo Cars.

"Мы упорно намерены стать производителем электромобилей, и оный переход должен произойти к 2030 году", – подчеркнул симпатия.

Компания Volvo основана в 1927 году. В 1999-м Volvo Cars приобрела гопкомпания   Ford Motor (США), а в 2010 году – китайская Geely. В Volvo работает близко 40 000 штатных сотрудников. Первый офис компании находятся в Гетеборге (Страна) викингов). Volvo продает свои автомобили в 100 странах, общемировые продажи вслед за 2020 год составили вблизи 662 000 автомобилей. В 2020 году операционная удой Volvo Car Group превысила $1 млрд.
  • В 2020 году Volvo Cars представила родной первый полностью электрический автомашина XC40 Recharge. Сегодня, 2 владычица, компания представит свой другой полностью электрический автомобиль – новую конверсив 40-й серии.
  • 16 февраля Jaguar Land Rover объявила, по какой причине в течение пяти лет насквозь перейдет на производство электрокаров.

Подписывайтесь в рассылки – только главное в вашей почте



Категория: Новости обо всем