Рада поддержала законопроект о растаможке авто. Не тот, что хотели "евробляхеры"


Опубликованно 06.03.2021 19:15

Рада поддержала законопроект о растаможке авто. Не тот, что хотели

Дeпутaты Вeрxoвнoй Рaды 254 гoлoсaми пoддeржaли в пeрвoм чтeнии зaкoнoпрoeкты №4643-д и №4644-д oб упрoщeннoм рeжимe нaлoгooблoжeния бывшиx в упoтрeблeнии aвтoмoбилeй, зaвeзeнныx изо-зa грaницы. Oб этoм сooбщaeт американка-служба парламента.    

Законопроект предусматривает разовую доступную растаможку на авто на еврономерах. Действование закона, в случает его принятия, короче распространяться на автомобили, завезенные в Украину поперед 1 января 2021 года. Законопроектом предлагается ослабить штраф за незаконное бытие авто в Украине с 170 000 грн поперед 8 500 грн.

Подписывайтесь получи LIGA.Бизнес в Facebook: главные производство новости

За день предварительно голосования заместитель главы финкомитета парламента Шурик Ковальчук сообщил, что метраж автомобилей, которые въехали в Украину давно 31 декабря 2020 лета и нарушили таможенные правила, насчитывается вблизи 400 000 – 500 000 штук. Возлюбленный добавил, что по новым правилам, в среднем растаможивание будет стоить 700-800 евро.

Вчерась голосования, утром 18 февраля, по-под стенами парламента прошла масштабная предприятие общественной организации "Авто Евро Силаня", с требованием внести на дискутирование Верховной Рады другой билль – №3704.

Данный законопроект предполагает невыгодный устанавливать граничную дату – 31 декабря 2020 годы – на действие упрощенных правил растаможи автомобилей. Да и то законопроект так и не был внесен сверху рассмотрение в сессионный зал.       

  • 17 февраля 2021 годы глава комитета по вопросам налоговой политики   Даниил Гетманцев   сообщил, чисто Верховная Рада Украины в рыбный день, 18 февраля, рассмотрит билль, который предусматривает   разовую доступную растаможку с целью авто на еврономерах   в соответствии с 1000 евро.
  • 18 февраля общественная давалка организация "Авто Евро Дикий", объединяющая собственников автомобилей нате иностранных номерах, провела акцию подо стенами Верховной Рады – фотография, видео.   

Подписывайтесь нате LIGA.Бизнес в Telegram: всего лишь важное



Категория: Новости обо всем