Коронакризис: аренда жилья в некоторых городах Европы упала на 15%


Опубликованно 18.03.2021 03:15

Коронакризис: аренда жилья в некоторых городах Европы упала на 15%

Aрeндa жилья в нeкoтoрыx гoрoдax Eврoпы снизилaсь нa 15% изо-зa пaндeмии кoрoнaвирусa, кoтoрый вызвaл oттoк туристoв.

Oб этoм сообщает Reuters.

Точно по информации компаний по управлению имуществом в Лиссабоне, Барселоне, Праге и Венеции, идеже собственники жилья уже ищут арендаторов в средний и долгосрочный периоды, между тем как туристы обычно снимали квартиру для короткое время.

В аналитической компании AirDNA уточнили, будто в 50 крупнейших городах Европы обилие предложений жилья на одну нокаут на Airbnb за окончательный месяц сократилось на 21,9% после сравнению с 2020 годом.

В Airbnb сие объясняют тем, что род (человеческий начали менять свои привычки умереть и не встать время путешествий, отдавая преимущество малым городам вместо популярных туристических центров.

Отмечается, сколько в некоторых европейских городах тариф аренды жилья упала сверху 15% из-за появления большого количества предложений нате рынке вследствие оттока туристов.

Ни дать ни взять сообщалось, из-за коронакризиса Airbnb сокращает четвертая часть персонала: 1,9 тыс. работников изо 7,5 тыс. Это связано с попыткой скомпенсировать потерю доходов.

Во перепавшее пандемии сервис также запустил улучшенный протокол уборки помещений. В частности, делать что у человека, который жил в арендованном доме, обнаружили коронавирус, в помещении должны обеззаразить поверхности, открыть окна и невыгодный сдавать объект в течение 24 часов.



Категория: Новости Строительства