Цены на жилье: сколько стоит купить квартиру в Киеве (инфографика)


Опубликованно 27.03.2021 13:25

Цены на жилье: сколько стоит купить квартиру в Киеве (инфографика)

Закупить 1-, 2-, 3-кoмнaтную квaртиру в Укрaинe стaлo нa 5% дoрoжe. Срeдняя цeнa oднoкoмнaтнoй в Киeвe сoстaвилa $54 600, двoйки – $77 800, трoйки – $110 100. Oб этoм гoвoрится в aнaлитикe olx.ua.

Дeшeвлe всeгo oбoйдeтся квaртирa в Дeснянскoм рaйoнe. В 2020 гoду пo цeнe oднoкoмнaтнoй получи и распишись Печерске можно было закупить три таких же в Деснянском иль Святошинском районах. Где заметить самое выгодное жилье получи и распишись вторичном рынке – в аналитике OLX одеревенелость за 2020 год.

С началом эпохи new normal квадратные метры подешевели нате 2-3%. Продавцы начали вскармливать стоимость с лета. Так, добыть собственное жилье к концу возраст стало на 5% милее.

Вместе с ценами стало расширяться и предложение. Среди “однушек” и “двушек” – к четвертому кварталу объявлений о продаже значит больше на 31% и 36% по, тогда как желающих спустить трехкомнатные квартиры – всего только на 3%.

Сколько стоят квартиры в Киеве. В водобег года наиболее выгодным вариантом интересах покупки однокомнатной в столице стал Деснинский район – $36 200 в среднем. Накануне $40 000 можно также было находить жилье в Святошинском. На третьем месте в области фактору наименьшего бюджета оказался Соломенский участок – $44 000.

Самые дорогие однушки нестабильно остаются на Печерске – $117 300 в среднем. Позже за ними идут однокомнатные квартиры Голосеевского и Шевченковского районов – недалече $61 800. Несмотря на цены, в сих районах продавцы и риелторы выставляют почище всего объектов на продажу. Не так всего объявлений в самом бюджетном Деснянском районе.

Как будто касается двушек, Троещина вторично входит в лидеры бюджетных квартир. Значение за двухкомнатную соответствует стоимости однокомнатной в среднем за Киеву. Можно купить жилье ради $49 300. В других районах столицы дивизорий цен стартует от $54 000.

На руку брать в Деснянском районе и тройку — $60 000 в среднем. Пожалуйста, что трехкомнатная в Голосеевском обойдется человек пятнадцать так же, как и однокомнатная хауз на Печерске. В Голосеевском, Шевченковском и Печерском спинар будет стоить не меньше $100 000.

Если же говорить о спросе, аналитика OLX окаменение по отзывам показала: чаще итого покупатели интересовались однушками в Дарницком и Святошинском районах.

🏙️ Закладная на жилье в Украине. Халявный. Ant. платный каталог.



Категория: Новости Строительства