Гоночные автомобили Porsche начали заправлять экспериментальным топливом


Опубликованно 01.04.2021 05:20

Гоночные автомобили Porsche начали заправлять экспериментальным топливомКoмпaния Porsche приступилa к испытaниям нoвыx видoв тoпливa: «прoдвинутoгo» биoтoпливa (Biofuel) и синтeтичeскoгo тoпливa (eFuel). Ими зaпрaвляют aвтoмoбили гoнoчнoй сeрии Porsche Mobil 1 Supercup.

Пaртнeрoм Porsche в «гoнoчнoм» этaпe испытaний aльтeрнaтивнoгo гoрючeгo выступила энергетическая честная) ExxonMobil, чья собственная начальствование ученых и инженеров разработала оригинальное биотопливо Esso Renewable Racing Fuel. Его исследование указывает на возможность значительного сокращения выбросов парниковых газов. Испытания топлива будут обр в условиях гонок с высокопроизводительными двигателями Porsche интересах автоспорта в гоночной серии Porsche Mobil 1 Supercup 2021 и 2022 годов.

Состязание Porsche и ExxonMobil также короче сосредоточено на eFuels, которое представляет на лицо синтетическое топливо, изготовленное с водорода и отфильтрованного из воздуха углекислого газа. Сделано в 2022 году компании планируют терпеть вторую итерацию Esso Renewable Racing Fuel, которая хватит содержать компоненты eFuel. Предвидится, что синтетическое топливо позволит вышвырнуть выбросы парниковых газов накануне 85%, если будет смешано с текущими рыночными стандартами топлива в целях современных легковых автомобилей.

Синтетическое спиртное будут поставлять на соревнования с экспериментального завода Haru Oni в Чили. Получай предприятии установлены ветряные станции в целях производства электроэнергии, которая используется пользу кого расщепления воды на оксиген и водород. Далее лично из воздуха улавливается CO2 и соединяется с водородом с образованием синтетического метанола, кой с помощью лицензированной ExxonMobil технологии MTG (MTG - Methanol-to-Gasoline: метанол в бензин), превращается в климатически нейтральное питание. На пилотной стадии в 2022 году кончай произведено около 130 000 литров eFuel.

Разве испытания альтернативных видов топлива в автоспорте пройдут успешно и перестань доказана целесообразность их промышленного производства, в будущем eFuel дозволительно будет заправлять и «гражданские» спорткары Porsche.

Первопричина: Porsche



Категория: Автотехника