Hummer возвращается в виде внедорожника


Опубликованно 07.04.2021 06:50

Hummer возвращается в виде внедорожникаКoнцeрн General Motors дoпoлнил мoдeльный серия мaрки GMC бoльшим элeктричeским внeдoрoжникoм Hummer. Весь «нaчинкa» у нeгo тaкaя жe кaк у oднoимeннoгo пикaпa, пoэтoму в нaличии oгрoмный клирeнс, вoзмoжнoстью eздить пo диaгoнaли и нeскoлькo мoдификaций нa рaзличный смачность.

Нoвый внeдoрoжник «Xaммeр» пoстрoeн нa oднoй плaтфoрмe с прeдстaвлeнным в oктябрe 2020 гoдa пикaпoм. Прoизвoдитeль пoкa нe рaскрывaeт тoчныe рaзмeры нoвинки, нo бесспорно, что внедорожник короче 5.5-метрового «грузовичка», в первую часть, за счет меньшего заднего свеса. Обаче, колесная база также уменьшилась — смену) 3445 мм стало 3218 мм.

Фас и до задних дверей электромобили два сапога пара. Третьего ряда у них приставки не- предусмотрено, а доступ к багажнику внедорожника обеспечивает распашная калитка с петлями на правой стороне. Ни дать ни взять у старых «Хаммеров» с ДВС, нате пятой двери подвешено полноразмерное запасное штурвал.

Как пикап, так и вездеход GMC Hummer EV, можно превратить в кузов, убрав жесткие панели крыши по-над передним и задним рядом — они складываются и помещаются в переднем багажнике автомобиля. Пизда водителем расположена виртуальная наведение порядка на экране диагональю 12,3 дюйма, а в центре размещен тачскрин медиасистемы получай 13,4 дюйма. Оснащение может выключать кожаную обивку салона, электропривод передних кресел, мощную акустику, систему полуавтономного вождения и остальные опции.

GMC Hummer EV SUV

1

2

3

Обе модели возрожденного семейства имеют несущую конструкцию с мощными подрамниками и независимыми подвесками спереду и сзади. Тяговая батарейка Ultium совместной с LG Chem разработки установлена в днище машин и внизу защищена стальными листами. Только из-за более короткого кузова и колесной базы, прибор аккумуляторов у внедорожника также был уменьшен в соответствии с сравнению с пикапом.

Базовый Hummer EV2 SUV получит пружинную подвеску, двум электромотора совокупной отдачей 634 л.с. и 10 033 Н·м, 400-вольтовый зарядник и ассортимент хода около 400 км. Такие аппаратура поступят в продажу только весною 2024 года и будут почем от 80 тысяч долларов.

А первой — в начале 2023 возраст — на рынок выйдет самая дорогая пересмотр Edition One с тремя моторами (вдвоём сзади и один спереди) совокупной мощностью 842 л.с. и крутящим моментом 15 590 Н·м. С поперед 60 миль в час (97 км/ч) таковой SUV ускоряется за 3,5 секунды и с на (все) сто процентов заряженной батареей проезжает приблизительно 480 км. Зарядное аппарат «первого издания» поддерживает тетанус до 800 В и мощность предварительно 350 кВт. Заявленная цена — от 106 тысяч долларов.

В сие же время появятся и механизмы с опциональным пакетом Extreme Off-Road. Мебель включает внедорожные шины, дополнительную защиту исподнизу, усиленные полуоси, камеры чтобы наблюдения за происходящим около машиной во время преодоления труднопроходимых мест, имитацию блокировки заднего дифференциала и полноценную блокировку переднего дифференциала. Припас(ы) хода такой разновидности внедорожника больше на 30 км, а объявленная достоинство — от 111 тысяч долларов.

Весною 2023 года должна взяться версия Hummer EV3X SUV с отличающимся через Edition One оснащением и ценой ото 100 тысяч долларов. Потом же появится и двухмоторный (634 л.с., 10 033 Н·м) Hummer EV2X SUV после 90 тысяч долларов. У таких машин кончай 800-вольтовая зарядная системка.

Версии с пневмоподвеской смогут модифицировать клиренс в диапазоне от 257 мм прежде 302 мм, а в самых хардкорных» модификациях — давно 404 мм. С целью модификаций кроме базовой предусмотрено полноуправляемое ноги. В автоматическом режиме оно убавляет диаметр разворота до 10,8 м и улучшает поворотливость. Механизм также способен трудиться в режиме CrabWalk, когда весь четыре колеса поворачиваются в одну сторону, и для низкой скорости внедорожник двигается вдоль диагонали.













Пикапы и внедорожники GMC Hummer будут отпускать на заводе General Motors в Детройте. Пикапы появятся в продаже по осени этого года.

Источник: GMC



Категория: Автотехника