В Украине ожидается оживление в сегментах частных домов и нежилой недвижимости


Опубликованно 11.04.2021 14:50

В Украине ожидается оживление в сегментах частных домов и нежилой недвижимости

Пo дaнным Aссoциaции спeциaлистoв пo нeдвижимoсти (риeлтoрoв) Укрaины, сo втoрoй пoлoвины aпрeля, с oслaблeниeм кaрaнтинныx мeр вo всex крупнeйшиx укрaинскиx гoрoдax в сeгмeнтax чaстныx домов и незаселенный недвижимости ожидается существенное оживленность.

По словам Юрия Питы, президента Ассоциации специалистов в соответствии с недвижимости (риелторов) Украины, дела с усилением карантина в разных городах Украины меняется чуть-чуть ли не каждый сутки. В то же время базар функционирует, сделки проводятся, а цены остаются стабильными, пишет 3m2.ua.

«Если уравнивать с первым локдауном в 2020 году, так в сегментах частных домов и безлюдный недвижимости не стоит предвидеть каких-то существенных ценовых изменений. В случае, разве будет объявлен всеукраинский локдаун, так количество сделок может убавиться в среднем на 30% умереть и не встать всех сегментах недвижимости. Вместе с тем на ценах это вероятно не ли скажется: на промежуток времени локдауна они будут «заморожены», – рассказал критик.

Он считает, что уменьшение активности на рынке хорошенького понемножку больше связано с тактикой выжидания потенциальных клиентов.

«Фактически торг будет жить, как сие было весной 2020 возраст. То есть желающие возыметь или арендовать объект недвижимости смогут сие сделать без особых препятствий. Все же ментально большинство потенциальных клиентов отложат торговые связи на 2-3 недели», – отметил Земледелец Пита.

Елена Гайдамаха, корифей Киевского городского отделения АСНУ, рассказала, что такое? по состоянию на середину владычица стоимость земельных участков и частных домов в Киеве и пригороде имеет принципиальное значение не изменилась, несмотря в то, что обычно деловитость в этом сегменте начинается с наступлением весны.

«Ценовая положение в разных сегментах рынка недвижимости зеркальная. Обновление рынка, так же, вроде и определенные паузы, связанные, взять, с карантином, влияют почти одинаково для все сегменты. Мы ожидаем существенное движение рынка, но уже по части завершении жесткого карантина», – подытожила симпатия.

Ипотека на жилье в Украине. Без(воз)мездный каталог.



Категория: Новости Строительства