В Португалии неуклонно растут цены на жильё


Опубликованно 16.04.2021 09:20

В Португалии неуклонно растут цены на жильё

Ситуaция. Дo пaндeмии 2020 гoдa цeны нa жильё в Пoртугaлии нeуклoннo рoсли в тeчeниe пoчти 10 лeт, oтчaсти блaгoдaря прoгрaммe Зoлoтoй визы, a тaкжe спeциaльнoй прoгрaммe в (видах нeрeзидeнтoв, кoтoрaя прeдoстaвляeт нaлoгoвыe льгoты. Этoт рoст зaмeдлился, пoскoльку спрoс снизился изо-зa ограничений на поездки и закрытия границ. Да иностранные покупатели, стремящиеся пустить в ход программой ВНЖ за капиталовложения, поддерживали активность на рынке, чу агенты по недвижимости, пишет The New York Times.

Цифры. Согласие данным Национального института статистики, в ноябре 2020 возраст средняя оценочная стоимость жилья в Португалии составила $1   260 вслед кв.м. Это означает умножение на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого лета, что заметно ниже роста в предыдущем году в 11,1%.

Но в соответствии с растущим рынком и укреплением доверия продавцов запрашиваемые цены оказались много выше. Так, портал поиска недвижимости Idealista сообщил, фигли средняя запрашиваемая цена жилья в Португалии в марте 2021 возраст составила $2   410 из-за кв.м, по сравнению с $1   290 пятью лет назад.

объявило, почему инвестиции в этот город, а как и в другие регионы с высокой плотностью населения, такие словно Порту и Алгарве, будут исключены с программы Золотой визы, начиная с 2022 лета.

По словам Оливера Бэнкса, старшего переговорщика в компании Knight Frank, в протекание 2020 года «многие инвесторы приобретали квартиры кроме плана для сдачи в аренду неужели для гарантии получения «золотой визы» прежде истечения срока действия соответствующей программы».

Среди тем, добавил он, покупательская подъём внутри страны «возросла, поелику люди пересматривают своё окружение».

Лиссабон. Точно по данным Idealista, средняя запрашиваемая плата на жильё в Лиссабонском регионе в марте 2021 возраст составила $3   800 из-за кв.м, по сравнению с $1   840 высшая оценка лет назад.

По словам Патрисии Касабури, генерального директора Global Citizen Solutions, в центре Лиссабона на флэту в самых дорогих районах, как-то, в Байше и Шиаду, продаются в среднем в области $7   270 за кв.м. Цены нате аренду в этих местах опять же высоки, что делает их идеальной локацией про инвестиций, говорит эксперт.

Камбист также указала на двушник «перспективных» района – Марвила и Беато. Сие бывшие промышленные районы, в которых в эту пору есть «несколько творческих пространств и производств, а и мини-пивоварни, и они могут бытовать хорошим выбором, когда бизнес доходит до инвестиций в оцепенение в Лиссабоне».

Кто покупает? Соответственно словам риэлторов, доля международных покупателей нате рынке Лиссабона составляет 40%, и сие обычно представители Бразилии, Великобритании, Ирландии и Франции. Привлекательно, что в 2020 году наблюдался обидный рост числа покупателей изо США.



Категория: Новости обо всем