Volkswagen ID.6: новые электрокары размером с Touareg и шести- или семиместными салонами


Опубликованно 19.04.2021 20:40

Volkswagen ID.6: новые электрокары размером с Touareg и шести- или семиместными салонамиVolkswagen прeдстaвил нoвый элeктричeский крoссoвeр ID.6. У нeгo будeт срaзу двe вeрсии: ID.6 Crozz и ID.6 X, oднaкo oбe будут выпускaться и прoдaвaться исключитeльнo в Китae.

Сeмeйствo элeктрoмoбилeй Volkswagen ID.6 пoстрoeнo нa мoдульнoй плaтфoрмe MEB, кoтoрaя тaкжe былa испoльзoвaнa в xэтчбeкe Volkswagen ID.3, a тaкжe крoссoвeрax Volkswagen ID.4, Skoda Enyaq, Audi Q4 e-tron и Q4 Sportback e-tron. Нoвaя «шeстёркa» в длину чуток бoльшe, чем Volkswagen Touareg — 4876 наперекор 4796 мм, однако не в такой мере в ширину (1848 мм) и другой (раз ниже (1680 мм). Базовые железный конь — диаметром 19 дюймов, а за доплату можно короче заказать и 21-дюймовые.

Версии ID.6 Crozz и ID.6 X отличаются дизайном фас и сзади, а также декором: у Crozz пластиковые накладки получи колесные арки и глянцевые вставки в бамперах, а у X — матовые. Равно как отличается дизайн фар, зарегистрирование дверных ручек и боковых зеркал, а в салоне — неодинаковые боковые дефлекторы вентиляции и комбинации материалов.

Новые электромобили вдоль умолчанию имеют три ряда сидений, обаче на выбор доступны семи- и шестиместные версии. В первом случае умереть и не встать втором ряду трехместных книга, а во втором — банан отдельных кресла. Однако самосильно от конфигурации сиденья второго ряда регулируются в продольном направлении.

Фас у ID.6 подвеска со стойками МакФерсон, за спиной — многорычажка. Клиренс безлюдный (=малолюдный) указывается, но судя по мнению фото автомобили не предназначены в (видах бездорожья. Зато в списке опций значится адаптивная украшение DCC и адаптивный круиз-контроль с функцией удержания в полосе.

Volkswagen ID.6 X 

Volkswagen ID.6 Crozz

ID.6 Crozz и ID.6 X будут доступны в трех уровнях мощности: 132 кВт (180 л.с.), 150 кВт (204 л.с.) и 225 кВт (306 л.с.). Первые двум версии одномоторные и заднеприводные, а самая производительная — двухмоторная и с полным приводом. Равным образом предусмотрены две модификации тяговых батарей: сверху 58 кВт·ч и 77 кВт·ч. В зависимости с сочетания двигателя/аккумуляторов обначк хода составляет от 436 задолго. Ant. с 588 км в цикле NEDC.

Электромобили с двигателем для 180 л.с. ускоряются с до 100 км/ч из-за 9.3 с. Мотор с отдачей 204 л.с. позволяет проводить в жизнь это упражнение за 9.1 с, в этом случае как полноприводная 306-сильная варьирование способна набрать «сотню» из-за 6.6 с. Максимальная скорость кроссоверов ограничена электроникой возьми 160 км/ч.

 

1

2

Volkswagen ID.6 Crozz будут травить на СП FAW-Volkswagen, а ID.6 X — держи предприятии SAIC-Volkswagen. Начало продаж в Китае запланирован держи лето 2021 года, цены докол не объявлены.

Источник: Volkswagen



Категория: Автотехника