В Одессе тягач для «Абрамсов» пытались растаможить как гражданскую технику


Опубликованно 22.04.2021 07:40

В Одессе тягач для «Абрамсов» пытались растаможить как гражданскую техникуOдeсскaя тaмoжня нe прoпустилa чeрeз грaницу тoвaр вoeннoгo нaзнaчeния, кoтoрый пo дoкумeнтaм был зaявлeн кaк сeдeльный тягaч производства США.

Получай таможенный пост «Одесса-мама-грузовой» была подана известие на ввоз подержанного седельного тягача. Все же характеристики и информация из открытых источников в интернете указывали получи то, что транспортное актив предназначено для скоростного перемещения американского основного пятистишие M1 Abrams на автопоездах общей толпой до 105 т и относится к категории «Системы в целях перевозки тяжелого оборудования».

В таком случае, что это действительно мал военного назначения, подтвердило в свою очередь Управление СБУ в Одесской области и Управление обороны Украины.

Как сообщила Государственная таможенная услужение, недостоверное декларирование тягача военного назначения является нарушением таможенных правил как по команде ст. 472 Таможенного кодекса. В результате транспортное панацея стоимостью 1.2 млн. гривен было изъято.

Подтвержденный тягач — Oshkosh M1070, выпускаемый американской корпорацией Oshkosh с 1992 возраст. Закрытая бронированная кабина вмещает водителя, одного члена экипажа и задолго. Ant. с четырех пассажиров. Снаряженная девать некуда 9-метровой машины — 18 598 кг. В зависимости через модификации она оснащается 12.06-литровым дизельным двигателем Detroit Diesel Model 8V-92TA мощностью 500 л.с. и крутящим моментом 1993 Н·м либо 18.01-литровым турбодизелем Caterpillar C-18 для 700 л.с. С первым мотором локомотив rкомплектуется 5-ступенчатым «автоматом» и 2-ступенчатой раздаточной коробкой, со вторым — 7-ступенчатой АКПП и одноступенчатой раздаткой.



Категория: Автотехника