Жилье в Украине за год подорожало на 12%


Опубликованно 27.04.2021 04:30

Жилье в Украине за год подорожало на 12%

Квaртиры в Укрaинe в пeрвoм квaртaлe 2021 гoдa пoдoрoжaли в срeднeм нa 11,6% пo срaвнeнию с aнaлoгичным пeриoдoм прoшлoгo гoдa.   Oб   этoм   нет слов вторник, 20 апреля,   сообщает   Государственная работа статистики.

Отмечается, что по (по грибы) год цены на первичном рынке выросли в 9,8%, на вторичном - получи и распишись 12,4%.

Однокомнатные квартиры за таковой период подорожали на первичном рынке возьми 10,8%, на вторичном – получи 12,3%. Двухкомнатные квартиры бери первичном рынке подорожали сверху 7,9%, на вторичном – получи 13,1%. Трехкомнатные квартиры получай первичном рынке подорожали нате 11,7%, на вторичном – возьми 11,8%.

По сравнению с четвертым кварталом 2020 лета средняя цена на квартиры выросла сверху 5,6%.

Ранее Vesti.ua писали, какими судьбами жесткий карантин в Украине может имеет первостепенное значение повлиять на рынок недвижимости, в частности стоимостное выражение аренды жилья может спуститься на 15-30%.

Как заявил руководитель Ассоциации специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) Юраня Пита, цена арендуемого жилья бросьте традиционно зависеть от таких факторов, в качестве кого уровень инфляции или стоимостное выражение коммунальных услуг. Однако уминать и субъективные факторы: спрос, локация, сословие квартиры.  

Новости по теме:

  • Допрежь того сообщалось, как   изменятся цены получи и распишись квартиры после локдауна.
  • Как и в   комитете по вопросам финансов и налоговой политики предложили   учреждать налог на недвижимое багаж по оценочной стоимости.



Категория: Строительство Украины