Жильё в столице Люксембурга дорожает уже не так активно


Опубликованно 28.04.2021 12:00

Жильё в столице Люксембурга дорожает уже не так активно

Чтo случилoсь? Сoглaснo дaнным сaйтa нeдвижимoсти Athome, в пeриoд с мaртa 2020 пo мaрт 2021 гoдa срeдний рoст цeн нa оцепенелость в столице и её окрестностях составил 5,2%, аюшки? вдвое меньше, чем в других регионах страны. В сайте также отмечается историческое убывание цен на дома (-2,6%) и квартиры (-2,1%) в центральном регионе в промежуток времени с октября 2020 по март 2021 возраст, сообщает местное издание Delano.

Тем безлюдный (=малолюдный) менее, новостройки дорожают, (до как за последний время земля подорожала на 15%. Оттого-то учитывая, что почти 43% новых проектов расположены в столице, основной регион, вероятно, останется самым дорогим в стране в ближайшие годы, полагают эксперты сайта Athome.

Statec и Housing Observatory, объявившие перед этим в этом месяце о рекордном росте цен для жильё, опирались на зарегистрированные торговые связи.

Аренда. Арендные ставки упали кайфовый всех районах столицы ради последние шесть месяцев, притом плата за частные на дому снизилась на 5%, из-за квартиры – на 1%. Сие движение, вероятно, отражает заморозку пруд, введённую после пандемии covid-19.

Особенности. Ладком последнему опросу Athome, 61% пользователей сайта хотели перебраться из города в сельскую окрестность после пандемии. Похоже, без задержки в выигрыше – периферийные районы, особенно по причине возможностям удалённой работы.



Категория: Новости обо всем