Парцхаладзе сообщил, почему 100 тысяч украинских семей не получили квартиры


Опубликованно 30.04.2021 07:40

Парцхаладзе сообщил, почему 100 тысяч украинских семей не получили квартиры

В крыша с нeудaчнo нaчaтoй рeфoрмoй ГAСИ в нaчaлe прoшлoгo гoдa — oкoлo 100 тысяч укрaинскиx сeмeй нe пoлучили квaртиры.

Oб этoм нa свoeй стрaницe нaписaл Прeзидeнт Кoнфeдeрaции стрoитeлeй Укрaины Лeв Пaрцxaлaдзe пoслe круглoгo стола «Преобразование системы архстройконтроля в Украине», организованного Комитетом ВРУ после вопросам организации государственной руководящие круги, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, Министерством развития общин и территорий Украины и КБУ.

«Эту одну с важных проблем можно пристукнуться путем разумной дерегуляции и криминализации нарушений, временами все участники рынка в каждом этапе будут тащить финансовую и уголовную ответственность», — отметил Лёня Парцхаладзе.

Если в 2019 году ввели в эксплуатацию 11 млн. м2 жилья, ведь в 2020 ввод уменьшился на самом деле в два раза — возле 6 млн. м2. Только Киев в прошлом году ввел в эксплуатацию в 4 раза не в такой мере м2, чем в 2019.

Фактически вышеупомянутые цифры подтверждают в таком случае, что около 150 млрд. в строительной отрасли — замороженные, а подле 100 тыс. семей — невыгодный смогли получить свое жилье.

🏙️ Залог на жилье в Украине. Без(воз)мездный каталог.

Сегодня государство приставки не- может регулировать работу системы архстройконтроля. В законопроекте Минрегиона объединение реформе ГАСИ прописано вердикт — это рождение новых частных структур, за примеру БТИ и частных нотариусов, которые могут взять взаймы на себя такую функцию. Сие даст здоровую конкуренцию получай рынке и отсутствие коррупции.

«КБУ всеобще поддерживает такой проект Закона и готова наделять свои предложения депутатской рабочей группе в соответствии с данному вопросу. Верю, что же качественной и необходимой реформе ГАСИ чтобы украинского строительного рынка — состоять», — подчеркнул Глава исполнительной власти Конфедерации строителей Украины.

Ладком результатам опроса Finance.uа скопить на собственное жилье после 1−3 года могут 10% наших читателей. Вслед за период 3−10 полет насобирают на собственное жилье 27%. А 38% смогут израсходовать на собственную квартиру паче чем за 10 парение. К сожалению, 25% ответили, кое-что не смогут накопить получи собственное жилье и за всю жизнь.

Информация :

  • На одного человека в Украине в среднем доводится 24,3 кв. м жилой площади. Сие следует из расчетов Госстата.
  • До данным исследования Global House Price Index компании Knight Frank, Хохдяндия входит в ТОП-10 стран с наипаче заметным ростом цен держи жилье.


Категория: Новости Строительства