Водителя в Харькове оштрафовали за буксировку пассажира на ковре


Опубликованно 12.05.2021 07:50

Водителя в Харькове оштрафовали за буксировку пассажира на ковреПaтрульныe пoлицeйскиe привлeкли вoдитeля к aдминистрaтивнoй oтвeтствeннoсти зa грубoe нaрушeниe прaвил дoрoжнoгo движeния и нaрушeниe общественного в круглых цифрах.

Необычное явление сотрудники Патрульной полиции Харькова заметили получи и распишись проспекте Науки. Подъезжая к светофору, они увидели в качестве кого кроссовер Honda CR-V буксирует плоскую конструкцию, прикрытую с птичьего полета ковром. На ковре сидел транзитник, ещё двое пассажиров снимали происходившее на мобильные телефоны, находясь в открытом багажнике.

«Такие опасные проделка не допустимы на дорогах, так как могут стоить жизни и здоровья людей. Того патрульные немедленно подали водителю ультиматум об остановке», — сообщила давило-служба Патрульной полиции.

Сверху водителя составили административное вердикт по ч. 5 ст. 121 (Развал правил пользования водителем и пассажирами средств пассивной безопасности), ч. 1 ст. 122 (Нарушение правил перевозки пассажиров и грузов), а в свой черед административный протокол по ст. 173 (грубое неудача общественного порядка и спокойствия граждан) КоАП.



Категория: Автотехника