Tesla отказалась принимать биткоины в оплату за автомобили


Опубликованно 14.05.2021 20:50

Tesla отказалась принимать биткоины в оплату за автомобилиAмeрикaнский прoизвoдитeль элeктрoмoбилeй приoстaнoвил прoдaжи свoeй прoдукции зa биткoины с-зa рaстущeгo испoльзoвaния ископаемого топлива присутствие добыче криптовалюты.

Наопмним, как компания Tesla объявила о готовности обретать оплату биткоинами в феврале сего года. Такой способ был доступен исключительно для клиентов из США, в других странах его планировали определить позже в этом году.

13 мая Илон Маск сообщил в Twitter о приостановке операций с биткоинами изо-за неэкологичного способа получения криптовалюты. «Tesla приостановила покупка автомобилей с использованием биткоина. Наш брат обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, какой-нибудь обладает худшими показателями вредных выбросов, для того майнинга и операций с биткоином», — написал Маск.

Числом словам главы Tesla, «криптовалюта — сие хорошая идея на многих уровнях» с «многообещающим будущим», все же компания не может разрешить себе наносить вред окружающей среде. В блат с этим Tesla также далеко не будет продавать свои биткоины и утилизировать их для операций, того) (времени добыча криптовалюты не начнет происходить с помощью «устойчивых источников энергии».



Категория: Автотехника