Дело о 30 млн грн. Прокуратура провела обыски в Киевзеленстрое


Опубликованно 15.05.2021 05:50

Дело о 30 млн грн. Прокуратура провела обыски в Киевзеленстрое

Киeвскaя гoрoдскaя прoкурaтурa прoвeлa oбыски в КO "Киeвзeлeнстрoй" и oфисax кoмпaний-пoдрядчикoв. Дeлo кaсaeтся уклoнeния oт уплaты нaлoгoв нa 30 млн грн возле рeкoнструкции пaркoв, сообщает американка-служба прокуратуры.

По данным следствия, трое подрядчиков (ООО "Евротехнологии Групп", ООО "Строймонтажсервис 1" и ООО "Промстроймеханизация") выполняли работы за строительству и реконструкции парков Наталка, Совки, Веселка, Куреневский и других. "В сговоре с чиновниками Киевзеленстроя" они предоставляли реквизиты компаний с признаками фиктивности, отчего позволяло уклоняться от налогообложения, отметили в прокуратуре.

"Указанные подрядные организации, действуя в сговоре с должностными лицами Киевзеленстроя, отмечали в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности, привлеченных как для выполнения субподрядных работ, кое-что позволяло уклоняться от уплаты налогов в уединенно крупных размерах", – заявили в прокуратуре.

Обыски провели с целью поиска первичных финансовых документов и фиксации данных об обстоятельствах совершения преступлений. Деятельность проходит по ч.3 ст. 212 УК Украины (абсентизм от уплаты налогов в особо крупных размерах).  

В   Киевзеленстрое заявили, как будто содействуют правоохранителям и предоставляют всю необходимую информацию.  

  • В августе 2020-го НАБУ подозревало чиновников Киевзеленстроя   в хищении человек пятнадцать 78 млн грн возле закупке спецтехники для Киевзеленстроя.
  • 25 января 2021-го в рассуждение направили   обвинительный акт напересечку заместителя гендиректора Киевзеленстроя о   хищении 14 млн грн, выделенных получай реконструкцию парка.
  • По данным Transparency International и Dozorro, из-за 2016-2021 года на закупках для того киевских парков было   потеряно   49 млн грн.


Категория: Новости обо всем